05.05.2022 Экскурсия школьников в БТФ

Экскурсия школьников в БТФ

        21 апреля 2021 г. Биолого Технологический Факультет посетили ученики 8 и 9 классов СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов п. Краснообск.
         Школьники побывали на лекции кандидата биологических наук, доцента, эксперта-кинолога, судьи по конному спорту Сергея Павловича Князева. Тема лекции «Спортивное коневодство и конный спорт» очень заинтересовала ребят, они задавали вопросы и внимательно слушали ответы.
            Экскурсанты побывали в лабораториях факультета: лаборатории адаптации и благополучия животных, где им показали, как работают гематологические и биохимические анализаторы, рассказали о механизмах адаптации и важности обеспечения благополучия животных.
            В новой лаборатории биополимеров школьникам объяснили важность промышленной энтомологии, как источника новых продуктов и возможности решения экологических проблем.
             В центре аквакультуры школьники узнали о возможностях разведения ценных пород рыб и увидели их воочию. В лаборатории охотоведения услышали много нового про следы животных, узнали как по черепу и зубам определить вид животного. В зоомузее получили информацию по  строению и развитию насекомых, земноводных и млекопитающих.
         Большой интерес у школьников вызвала лаборатория общественного питания, где можно определить состав продукта и самому изобрести рецепт.
         Школьники получили новые знания и впечатления, которые помогут им сделать верный выбор профессии.
         За организацию и проведение экскурсии выражаем благодарность преподавателям БТФ.

шк_8

  

 

 

 

 

Все новости