12.12.2019 Национальная научно-практическая конференция «ВАВИЛОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2019»

Новосибирский государственный аграрный университет, кафедра селекции, генетики и лесоводства Агрономического факультета проводит Национальную научно-практическую конференцию, посвященную 132-летию со дня рождения Н.И. Вавилова, которая состоится 12 декабря 2019 года.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

 

  1. Академик Н.И. Вавилов в контексте истории, общества и мировой науки (тематика докладов: вклад Н.И. Вавилова в развитие отечественной и мировой науки; феномен личности Н.И. Вавилова; малоизвестные страницы биографии Н.И. Вавилова, его учеников и соратников и т.д.).
  2. Современные методы в генетике и селекции (тематика докладов: проблемы и достижения современной генетики и селекции, геномика и т.д.).
  3. Растительно-микробные взаимодействия в агробиотехнологиях (тематика докладов: молекулярная и клеточная инженерия растений и микроорганизмов, растительно-микробные симбиозы, ассоциативные взаимодействия растений и микроорганизмов in vivo и in vitro, роль биотических и абиотических факторов и т.д.).
  4. Генетические ресурсы и биоразнообразие растений (тематика докладов: современные методы изучения генетических ресурсов, экологические проблемы биоразнообразия растений и т.д.).
  5. Современные технологии земледелия и растениеводства (тематика докладов: технологии повышения почвенного плодородия, устойчивость сельскохозяйственных агроценозов, защита растений от болезней и вредителей и т.д.).

 

Все новости