13.07.2021 Приходите к нам учиться!

Приходите к нам учиться!

В этом году факультету исполняется 22 года. В настоящее время факультет ведет образовательную деятельность по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (очная, очно-заочная (вечерняя) и заочная формы обучения)

Направление подготовки по квалификации бакалавр:

40.03.01 Юриспруденция. Профили: Гражданско-правовой; Уголовно-правовой,  Правовое регулирование устойчивого развития сельских территорий и АПК

Форма обучения: очная, очно-заочная и заочная.

Набор на очнуюи очно-заочную формы осуществляется на базе среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

На заочную форму обучения – на базе средне-профессионального и  высшего образования.

Вступительные испытания: русский язык, обществознание, история.

Выпускники работают в различных правоохранительных структурах (судах общей юрисдикции, прокуратуре, службах судебных приставов, системе МВД), учреждениях юстиции и других организациях.

Декан - Мкртычян Б.А. тел. +7(383)2641667

Деканат тел.:+7(383) 2673622; 2641678

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приемная комиссия университета:

Тел.:+7(383)347-4114,

e-mail:pk@nsau.edu.ru,сайт:http://nsau.edu.ru

Адрес: Россия, 630039 г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 160 Новосибирский государственный аграрный университет

ЛИЦЕНЗИЯ:

Серия 90Л01,№009217от 3июня 2016г., бессрочно

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ:

 Серия 90А01 №0002991 от 13 июня 2018 г., действительна по 13 июня 2024г.

Структура, учебно-методическая и материально-техническая база 

факуль­тета

В настоящее время в составе юридического фа­культета функционируют 6 кафедр:

-   теории и истории государства и права;

-   гражданского права и гражданского процессуального права;

-   уголовного права, уголовного процесса и криминалистики;

-   земельного, экологического и трудового права;

-    истории и философии;

-   физического воспитания.

Факультет располагает специальными лабораториями и классами: крими­налистической лабораторией, залом судебных засе­даний, криминалистическим полигоном, специализированными классами огневой и тактической подготовки, тиром, фотолабораторией, оснащенными в соответствии с со­временными требованиями.         

В процессе обучения студенты изучают дисциплины как общепрофессиональных, так и специализированных курсов.  В составе факультета функционирует юридиче­ская клиника, где оказывается бесплатная юридическая помощь населению и студентам предоставляется возможность проходить учебную и производственную практики. Наши студенты ведут прием населения в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Новосибирской области на высоком профессиональном уровне. Юридическая помощь осуществляется как в виде правовых консультаций граждан, так и в виде составления для них документов правового характера. Факультетом создан значительный, по объему, фонд учебной и учебно-методической литературы и пособий. Обеспеченность студентов литературой полностью соответствует  требованиям ФГОС.

На факультете успешно функционирует минитипография, оснащенная множительной и  копировальной тех­никой,  позволяющей в короткое время издать лю­бые методические пособия и разработки по дисцип­линам учебного плана. Для лучшей адаптации студентов 1-го курса со студентами и их родителями взаимодействуют кураторы.

Учебная и производственная практики

Юридический факультет заключил договоры по ор­ганизации и проведению учебной и производственной практики студентов с рядом правоохранительных структур города и области:

-   Управлением МВД России по г.Новосибирску;

-   Службой судебных приставов г. Новосибирска;

-   Арбитражным судом НСО;

-   Управлением Судебного департамента по НСО;

-  Управлением внутренних дел на транспорте по СИбФО.  

  Юридический факультет широко привлекает практикующих юристов к учебному процессу (чтение учебных курсов, участие в работе ГЭК).

Научная и научно-практическая
деятель­ность факультета

Юридическим факультетом ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ ре­гулярно проводятся научные и научно-практические конференции разного уровня для профессорско-преподавательского состава и студентов.

По итогам конференций издаются сборники на­учных трудов.

 Наши студенты являются постоян­ными участниками олимпиад по юриспруденции, кон­курсов по общегуманитарным дисциплинам,  профильным дисциплинам (конкурсы по криминалистике, соблюдению прав человека, проблемам избирательного права, проблемам исполнения наказания, проблем по контролю за оборотом наркотиков и многих других),  по итогам которых регулярно завоевывают призо­вые места.

 Преподавателями факультета ежегодно издаются учебные пособия, методические рекоменда­ции и т.д.

Кадровый состав,
виды профессио­нальной деятельности выпускников  фа­культета

На юридическом факультете сосредоточен высококвалифицированный состав преподавателей и сотруд­ников. Лекционные курсы на факультете читают доктор юридических наук Курчеев В.С.,    доктора исторических наук Эрлих В.А., Акопьянц А.С., доктор философских наук Черных С.И.

Организация досуга и быт студентов факультета

Студенты факультета имеют возможность рас­крыть свой творческий потенциал, участвуя в деятель­ности студенческого клуба, в фестивалях художест­венной самодеятельности факультета и университета, в  международных, Российских, региональных и межвузовских спортивных соревнованиях. Среди выпускников юридического факультета Двукратный чемпион олимпийских игр - Роман Власов.

Адрес и контактные телефоны

юридического факультета

Адрес:

630039, г. Новосибирск, ул. Никитина 155,
к. 541, 541-а (деканат юридического факультета)

Контактные телефоны:

(8-383)-267-37-14 (приемная комиссия Новосибирского ГАУ)

(8-383)-264-16-67 (декан)

(8-383)-267-36-22 (деканат очного отделения)

(8-383)-264-16-78 (деканат заочного отделения)

e-mail: femida@nsau.edu.ru

 Сайт: https://nsau.edu.ru/law

 

Все новости