home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

29.06.2020 Приемная комиссия 2020

Приемная комиссия 2020

С 20 июня абсолютно все абитуриенты в онлайн-режиме подают документы для поступления на очную, очно-заочную и заочную форму обучения на программы высшего и среднего профессионального образования.

Документы принимаются в электронной форме через личный кабинет на сайте НГАУ, а так же через операторов почтовой связи общего пользования.

Обработка обращений граждан приёмной комиссией осуществляется:

Режим работы приемной комиссии: 

  • 09.00–17.00 (пн-пт);
  • 09.00–13.00 (сб), 
  • перерыв с 13.00 до 14.00.

Личный  приём граждан временно не осуществляется, следите за обновлениями информации на сайте НГАУ.

За период с 20 по 29 июня в приемную комиссию Факультета ветеринарной медицины поступило 142 заявления на поступление.

Из них на специальность "Ветеринария" 97, на напревление подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" - 45.

 

Информация о местах приема документов и правилах предоставления документов, необходимых для поступления (по почте)

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

1) в электронной форме посредством электронной информационной системы организации через "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА";

2) через операторов почтовой связи общего пользования;

3) приём иностранных граждан (получить консультацию по поступлению, пройти дистанционные вступительные испытания, сдать документы на поступление) предусмотрен пунктом 124 Правил приёма ВО

Другие формы подачи заявлений не допускаются.

Правила подачи документов по почте

Абитуриент вправе подать заявление об участии в конкурсе одновременно не более чем на 3 направления подготовки (специальности), на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы в НГАУ, а также одновременно на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, и на места с полным возмещением затрат на обучение.

Абитуриенты, поступающие в НГАУ и имеющие результаты ЕГЭ по общеобразовательным предметам, вынесенным на вступительные испытания, могут направить в Приемную комиссию необходимый пакет документов через операторов почтовой связи общего пользования. После отправки пакета с уведомлением о доставке необходимо пройти процедуру электронной регистрации абитуриента на портале университета, где следует указать номер и дату почтового отправления, наименование оператора почтовой связи.

Заявление установленного образца о приеме на первый курс, а также другие необходимые документы, опубликованы в разделе «Абитуриенту» образовательного портала НГАУ. В этом случае к заявлению о приеме абитуриент прилагает ксерокопию документа, удостоверяющего его личность и гражданство, ксерокопии документов об образовании, а также иные документы, предусмотренные Правилами приема.

Документы направляются почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения, что удостоверяется почтовым отделением связи. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приема документов.

Документы, направленные почтой, принимаются вузом при их поступлении не позднее сроков, установленных  Правилами приема.

Реквизиты для почтового отправления

  • в головной вуз:
    Кому: Приемная комиссия
    Куда: 630039, г. Новосибирск, ул. Добролюбова, 160, Новосибирский государственный аграрный университет
  • в филиал:
    Кому: Отборочная комиссия ТСХИ
    Куда: 634050, г. Томск, ул. К. Маркса, 19, ТСХИ – филиал НГАУ

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные Правилами, а также в случае представления неполного комплекта документов и (или) несоответствия поданных документов требованиям, установленным Правилами, университет возвращает документы поступающему.

Претензии лиц, не представивших в срок, либо представивших неполный пакет указанных документов, приемной комиссией не рассматриваются (независимо от причин нарушения срока).

Сроки подачи документов и зачисления по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в 2020 году

Срок завершения проводимых вузом самостоятельно вступительных испытаний, срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения в рамках контрольных цифр приема (за счёт бюджета), - 18 августа.

Срок завершения вступительных испытаний в магистратуру, - 22 июля.

Сроки завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения в рамках контрольных цифр приема, по договорам об оказании платных образовательных услуг, по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, - 6 августа, по программам магистратуры , - 20 июля.

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения в рамках контрольных цифр приема процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

19 августа - размещение списков поступающих на официальном сайте;

20 и 21 августа - осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот (детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ветеранов боевых действий, на целевое обучение);

22 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

22 и 23 августа осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления;

23 августа в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

24 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

24 и 25 августа осуществляется прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест;

25 августа в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

26 августа издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

При приёме на обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам бакалавриата, программам специалитета по очной, очно-заочной и заочной формам обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

24 августа - размещение списков поступающих на официальном сайте;

25 августа - завершается приём заявлений о согласии на зачисление от лиц включённых в списки поступающих.

26 августа - издаётся приказ о зачислении лиц, подавших заявления о согласии на зачисление, до заполнения 100% мест по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В случае проведения дополнительного приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной, очно-заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр (далее - дополнительный прием) информация о дополнительном приеме размещается на официальном сайте не позднее 15 сентября.

Зачисление в магистратуру.

При приёме на обучение на места в рамках контрольных цифр, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по программам магистратуры по очной и заочной формам обучения, процедура зачисления проводится в следующие сроки:

23 июля размещение списков поступающих на официальном сайте, завершается приём заявлений о согласии на зачисление;

24 июля издаётся приказ о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% мест.

 

Все новости