Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 557  →

Вопрос №7306 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
24.05.2018 Лариса

Здравствуйте.Я заканчиваю колледж, специальность- туризм, могу ли я получить высшее образование в университете по этой специальности? Спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 24.05.2018, 11:37:

Добрый день, Лариса!
1. Получить высшее образование Вы можете.
2. Первоначально надо посмотреть Правила приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
В них начиная с пункта 16 указан перечень направлений подготовки и специальностей, по которым ведем прием в 2018 г., с учетом форм обучения.
3. Туризма у нас в лицензии нет!
_________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7305 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
23.05.2018 Дарья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько стоит заочное обучение на специальность бухгалтерский учет?

 
 
 

Ответ специалиста, 23.05.2018, 14:22:

Семестр - 13 300 р.

Вопрос №7304 (Разное)
22.05.2018 Екатерина

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В 2018 году я заканчиваю среднее-специальное образование, по направлению Документационное обеспечение управление и архивоведение. Но в связи с аккредитацией в моем университете сроки выдачи диплома смещаются на октябрь-ноябрь 2018г. Скажите могу ли я поступить на заочное отделение высшего образования? Чтобы потом сразу после получения диплома я вам его предоставила.???

 
 
 

Ответ специалиста, 23.05.2018, 08:49:

Добрый день, Екатерина!
При отсутствии документа государственного образца, подтверждающего получение среднего профессионального образования, Вы можете поступать только по результатам ЕГЭ по трем испытаниям. Их перечень указан в Правилах приема начиная с пункта 16.
Правила приема опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7303 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
22.05.2018 Олеся

Здравствуйте! Я учусь в Новосибирском колледже на очном отделении. Хочу заочно поступить к Вам так как очень необходимо высшее образование, а учебу в колледже бросать не хочется . Можно вместо оригиналов сдать ксерокопии аттестата ? как это лучше сделать , подскажите , пожалуйста .

 
 
 

Ответ специалиста, 22.05.2018, 17:45:

Добрый день, Олеся!
1. Подать документы можно уже сейчас и на данном этапе можно сдать копию аттестата.
2. Т.к. у Вас еще нет профессионального образования, то зачисление будет по результатам ЕГЭ.
3. Перечень вступительных испытаний и формы их проведения указаны в Правилах приема, начиная с пункта 16.
4. Правила приема опубликованы в разделе "Абитуриенту".
5. При зачислении необходимо предоставить оригинал документа об образовании. Сроки предоставления оригиналов документов об образовании и порядок зачисления опубликованы в Правилах приема.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7302 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
22.05.2018 Виктория

Здравствуйте ! Можно ли отучиться в Вашем ВУЗе на энтомолога ?

 
 
 

Ответ специалиста, 22.05.2018, 17:42:

Все направления (специальности) подготовки утверждены Правилами приёма п.16 - раздел Абитуриенту.
Данную дисциплину более подробно изучают на направлении подготовки Агрономия (профиль Защита растений).

Вопрос №7301 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
20.05.2018 Светлана

Здравствуйте, я из Казахстана и хотела бы поступить к вам на биолого-технический факультет. На специальность "Технология продукции и организация общественного питания". В этом году я заканчиваю колледж с красным дипломом по специальности кондитер, с 4 разрядом. Скажите пожалуйста, какие предметы мне нужно будет сдать, чтобы поступить на бюджет? и будут ли у вас выездные комиссии в Казахстане?

 
 
 

Ответ специалиста, 21.05.2018, 10:26:

Добрый день, Светлана!
1. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Вы получаете профессиональное образование, в РФ оно требует прохождения процедуры нострификации (установления соответствия). Надо пройти эту процедуру своевременно, т.к. документы вы должны подавать в российские вузы до 10 июля.
3. В Казахстане мы проводили отборочные туры олимпиады школьников.
4. Возможно будет выезд для подачи документов. График выезда и перечень городов смотрите позднее на сайте в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7300 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
18.05.2018 Александр

Здравствуйте.
Возможно ли ускоренное заочное обучение по одному из направлений бакалавриата инженерного отделения, с уже имеющимся высшем техническим образованием (квалификация - инженер)? Если да, то какие сроки такого обучения и стоимость?

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 15:36:

Добрый день, Александр!
1. Да, законом предусмотрено обучение по индивидуальному плану, в т.ч. в ускоренные сроки.
2. Зачисление идет всегда на 1 курс.
3. Нормативный срок будет определять аттестационная комиссия. И зависит от профильности вашего образования.
4. Стоимость можно посмотреть в разделе "Абитуриенту" в графе "ВАЖНО" - "Платное обучение".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7299 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
18.05.2018 Диана

Здравствуйте. Хотелось бы узнать такой вопрос, если я уже училась на бюджете и меня отчислили, я уже не смогу поступить на бюджет заново? Только на платной основе? Тогда второй вопрос, как при подаче документов я могу принести информацию о баллах егэ, если я сдавала его в 2015 году? (сертификат не выдавали)
И есть ли шанс поступить на заочное со 191 баллами с обществознанием, историей и русским? Заранее спасибо за ответ.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 09:17:

Добрый день, Диана!
1. Вы еще не получили высшее образование, поэтому поступать можно.
2. Баллы ЕГЭ проверяются по федеральной базе при подаче заявления.
3. Проходной балл формируется после завершения приема документов.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7298 (Разное)
17.05.2018 Виктория

Здравствуйте! Планирую поступать в ваш ВУЗ на факультет СПО. На сайте нашла информацию, что учебный конкурс находится в селе Раздолье. Предусматривается ли там общежитие? К тому же для обучения по специальности Кинология требуется ли собака?

 
 
 

Ответ специалиста, 17.05.2018, 22:13:

Добрый день, Виктория!
1. Общежитие предоставляется и находится в 100 м от учебного корпуса.
2. Для обучения собака не нужна.
3. Зачисление идет по среднему баллу аттестата.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7297 (Документы (отправка, регистрация, перечень и прочее))
17.05.2018 Наталья

Добрый день! Поясните,пожалуйста,когда заключается договор об оказание платных образовательных услуг? Я иногородняя.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.05.2018, 09:11:

Добрый день, Наталья!
1. Договор должен быть заключен и оплачен за 1-й семестр до выхода приказа о зачислении.
2. Порядок зачисления подробно изложен в Правилах приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту" в графе "Документы".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 557  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.