home mail map
Институт ветеринарной медицины и биотехнологии
Разделы

27.03.2019 Студентка Новосибирского ГАУ прошла обучение в г. Хершинг

Студентка Новосибирского ГАУ прошла обучение в г. Хершинг

Новосибирский ГАУ на протяжении многих лет сотрудничает с организацией «Агроимпульс Бавария», которая под руководством Р. Нойдорфера организует сельскохозяйственную стажировку студентов Новосибирского ГАУ на передовых предприятиях Баварии. Ежегодно организация «Агроимпульс Бавария» выбирает лучшего практиканта и предоставляет ему возможность пройти бесплатный обучающий курс в г. Хершинг (Германия). В этом году лучшей практиканткой была признана студентка факультета Ветеринарной медицины Новосибирского ГАУ Кускова Татьяна, проходившая сельскохозяйственную практику в Баварии в 2018г., и в качестве поощрения приняла участие в данном обучающем семинаре.

Семинар длился 10 недель с 05.01.2019 по 15.03.2019. 57 молодых девушек и парней из Баварии, Баден – Вюртемберга, Северной Вестфалии и России (из России было отобрано только 2 кандидата, среди которых студентка Новосибирского ГАУ) прошли обучение в Хершинге. Программа обучения включает в себя различные курсы на темы личностного роста, политики и сельского хозяйства.

К курсам по личностному росту относятся риторика и коммуникация, разрешение конфликтов, постановка четких целей, мотивация, работа в команде, организация времени и ресурсов, работа над собственными проектами.

Политические курсы охватывают европейскую, немецкую и баварскую политические системы, основы демократии и темы глобализации.

На курсах по сельскому хозяйству рассматриваются следующие вопросы: требования к с/х рынку, работа с общественностью, дальнейшее образование в сельском хозяйстве, законодательные вопросы , биопродукция и защита окружающей среды.

Помимо этого в программу были включены несколько учебных поездок: Берлин, Брюссель, Рим, альпийская местность.

 

Все новости