13.11.2021 Студенты факультета СПО на тематических экскурсиях

Студенты факультета СПО на тематических экскурсиях

16 сентября 2021 студенты гр. 4167 посетили Пожарную Часть №3, где смогли почувствовать себя немного пожарными.

 

7 октября 2021 студенты СПО гр.4167 посетили Научно‑образовательный центр «Эволюция Земли» НГУ — современный комплекс выставочных залов, экспонатов и интерактивных систем, созданный для научной, образовательной и популяризаторской деятельности в области наук о Земле.

Ребята смогли увидеть уникальные экспонаты, представленные в музее — образцы пород и минералов с больших глубин Земли, метеоритов, древних окаменелых остатков животных и растений, образцы сибирских нефти, угля и др.

Как же здорово, что у нас существуют такие современные музеи, есть возможность изучать дисциплины и познавать мир в интерактивном формате!

 

20 октября 2021 г. студенты гр.4161 посетили Исторический парк «Россия – Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю Россию и насчитывает 23 города: Владивосток, Пятигорск, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Махачкала, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Южно-Сахалинск, Якутск, Челябинск, Сургут.

Очень полезны и познавательны были следующие факты: в XVIII веке Россия становится империей, а это значит, нужны регулярная армия и флот, нужны профессиональные защитники страны. Новые государственные структуры нуждаются в чиновниках, служащих, руководителях. Бурный рост промышленности требует специалистов различного профиля. Для обновления государственной жизни было необходимо создать улучшенную систему образования. Светское образование в России ведёт отсчёт от 1701 г. Принимают в школу детей и юношей от 7 до 20–ти лет. Учатся всё вместе независимо от возраста. К концу столетия было уже 550 учебных заведений и было 70000 учащихся...

И это малая часть изученного нами...

 

22 октября 2021 г. студенты 1 курса СПО гр.4168 специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) провели выездное занятие по дисциплине Астрономия в детско-юношеском астрофизическом центре "Планетарий".

Ребята путешествовали по Солнечной системе — посетили Солнце, Венеру, Меркурий и др.

Материал подготовлен Цынгуевой В.В.

 

Все новости