13.09.2022 Студенты Новосибирского ГАУ на форуме молодёжи Новосибирской области «PROрегион»

Студенты Новосибирского ГАУ на форуме молодёжи Новосибирской области «PROрегион»

Студенты Новосибирского ГАУ на форуме молодёжи Новосибирской области «PROрегион».

Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» проводится с 2015 года и является самой крупной региональной площадкой, объединяющей сотни активных молодых людей для обсуждения актуальных вопросов повседневной жизни. Во время форума участники работают над вопросами построения межкультурного диалога, противостояния языку вражды и буллингу, учатся культуре мира, основанной на принципах свободы, справедливости, демократии и соблюдении всех прав человека.


«На форуме «PROрегион» я была во второй раз, на первом моем форуме в 2019 году мы знакомились с культурой мира, а темой этого года было развитие региона и сообществ.
Хочется выразить благодарность организатором и отметить, что с каждым годом форум развивается, а команда тренеров становиться только сильнее.

На меня особое впечатление произвел тренинг под названием «живая библиотека». Где в качестве «живых книг» выступают люди, принадлежащие к разным и сообществам области. У нас была уникальная возможность стать читателем живой библиотеки, поговорить с книгой и услышать ее историю»
, - поделилась с нами студентка биолого-технологического факультета Гаева Анастасия.


«В этом году Форум встретил нас в традиционном формате, но с новым образовательным процессом, который был организован новым составом спикеров.
Программа была очень насыщенной. Проблема, которая за 3 дня была определена организованным сообществом по определенной методике обучения, переросла в проект по защите прав волонтера.
На форуме я подчеркнул новые способы работы с информацией и способами её преподнесения. Опыт и знания, полученные от образовательного процесса, я проработаю вместе с нашими студентами, заинтересованными в обучении и реализации своего потенциала.
Второй год подряд, форум дарит заряд энергии от атмосферы мероприятия и людей, которые объединяются на одной площадке, чтобы делиться своим опытом, реализованным в своих сообществах.
 В качестве подхода к формированию программы и работы с участниками выбрано неформальное образование, основанное на принципах мотивированного обучения и ответственного участия и сочетание в себе личностного и социального обучения. Главный ресурс для образовательного процесса – не ведущий, а сам участник и его окружение», -
рассказывает специалист по организации внеучебной и воспитательной работы, студент инженерного института Никита Волосинчук.

Источник фото: Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион»
Фотографы: Фотографы: Андрей Бортко, Ирина Мурзина, Матвей Филиппов



 

Все новости