16.04.2012 Открылся медицинский центр «Ваш доктор»

Открылся медицинский центр «Ваш доктор»

16 апреля 2012 года в Новосибирском государственном аграрном университете состоялось торжественное открытие медицинского центра «Ваш доктор».

В отлично отремонтированном и оборудованном помещении разместились специализированные кабинеты:

  • процедурный
  • неврологии
  • гинекологии
  • УЗИ-диагностики
  • медицинского массажа
  • лабораторной диагностики и другие

Ректорат и профсоюзная организация ведут планомерную работу по сохранению и укреплению здоровья студентов и сотрудников университета.

Студенты имеют возможность регулярного обследования в здравпункте университета (общежитие №5), территориально подведомственных поликлиниках, получения консультаций всех необходимых специалистов и в случае необходимости лечения и (или) госпитализации. Во избежание проблем со здоровьем и поддержания оного необходима профилактика – плановое проведение прививок, занятия физической культурой в спортивных залах университета, на тренажёрах, занятия в конноспортивной школе университета и т.п.

Для сотрудников и преподавателей в университете открыт и 3-й год успешно функционирует медицинский кабинет (общежитие №6), где сотрудники после первичного приема имеют возможность: обследования – в медицинском центре «Медикофармсервис» (лабораторные и инструментальные исследования), консультации – узких специалистов и в случае выявления заболевания получать лечение – амбулаторное или в дневном стационаре. Учитывая заболеваемость, необходимо проводить профилактику: занятия физической культурой в специальных группах (ЛФК), плановое проведение прививок (например, вакцинация против клещевого энцефалита в нашем вузе проводится бесплатно).

 

Все новости