22.09.2021 В Новосибирском ГАУ состоялся открытый диалог ректора Евгения Рудого со студентами

В Новосибирском ГАУ состоялся открытый диалог ректора Евгения Рудого со студентами

В Новосибирском ГАУ состоялся открытый диалог ректора Евгения Рудого со студентами.

У студентов была уникальная возможность задать вопрос ректору, как руководителю и человеку. Также студенты смогли задать представителям администрации вуза все интересующие вопросы — либо заранее (воспользовавшись специальной формой), либо в режиме реального времени. Расскажем об итогах встречи, и том, что волнует студентов больше всего.

Итоги открытого диалога ректора Евгения Рудого со студентами:
- О безопасности: проведено совещание по усилению безопасности в вузе. Внепланово проведена проверка всех тревожных кнопок и камер видеонаблюдения. Всё находится в исправном рабочем состоянии. Руководство вуза понимает, что университет это зона повышенного внимания в вопросах безопасности.

- О благоустройстве: Весной 2022 года начнётся реализация пилотного проекта по преобразованию территории 2 общежития (ул. Бориса Богаткова 264) с комфортными зонами отдыха для сотрудников и студентов. • Замена окон в общежитиях в количестве 50 штук произведется до конца октября-ноября 2021 года. В планах строительство нового общежития на 300 мест для магистрантов, аспирантов и молодых учёных.
• Стоит помнить, что чистота и отсутствие тараканов зависит и от самих жильцов, их желания содержать своё, пусть и временное жилище в чистоте. Обработка от тараканов и клопов провозится в общежитиях регулярно.

- О питании: Система общественного питания в вузе будут модернизироваться. В планах открытие ещё одной новой столовой. С недобросовестными арендаторами договоры будут расторгаться.


- Про «Приоритет 2030»: Новосибирский государственный аграрный университет станет опорным научно-образовательным центром АПК для всей Западной Сибири. Именно здесь будут готовить аграриев, развивать агротехнологии и формировать экосистему с партнерами, которые помогут не только вести исследования, но и внедрять научные инновации на практике.


- Другое: По вопросам, учебной работы, практик и стипендий - обращаться в деканат своего факультета. По вопросам и условиям проживания - к коменданту своего общежития.

ВАЖНО!
Выходить из зала необходимо только после полного завершения мероприятия.

Все вопросы, которых поступило около 100, будут обработаны и переданы на контроль руководителям подразделений. Ни один вопрос не останется без ответа и решения.

Благодарим всех присутствующих за вопросы и вовлеченность. Только вместе и общими усилиями мы сможем совершенствоваться. Уверены, что такие встречи станут традиционными, чтобы каждый из вас может внести свой вклад в развитие любимого университета.

 

Все новости