03.06.2021 Аспирантка Новосибирского ГАУ лауреатом премии мэрии г. Новосибирска

Аспирантка Новосибирского ГАУ лауреатом премии мэрии г. Новосибирска

В Новосибирске 27 мая 2021 года наградили молодых ученых. Пять человек стали победителями конкурса грантов в форме субсидий. Лауреатами конкурса на присуждение премии мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций в этом году стали 30 молодых исследователей, каждый из них получил премию в размере 100 тыс. рублей. Победителей поздравил мэр г. Новосибирска Анатолий Локоть.

По решению экспертного жюри конкурса аспирантка и сотрудник лаборатории Разведения энтомоакарифагов Новосибирского ГАУ Гаврилова Дарья Юрьевна вошла в число победителей и получит премию мэрии города Новосибирска.

Награда присуждена в номинации «Лучший молодой инноватор»  на тему: «Разработка комплексного биологического метода для контроля численности обыкновенного паутинного клеща Tetranychus urticae». Исследование выполнено в рамках работы над кандидатской диссертацией. 

Лауреат премии от НГАУ Гаврилова Дарья начала активно заниматься наукой еще в студенческие годы, обучаясь в бакалавриате, а затем в магистратуре на агрономическом факультете по направлению подготовки защита растений. По окончании магистратуры продолжила исследования, поступив в аспирантуру Новосибирского ГАУ.

Поздравляем молодого ученого НГАУ с победой в конкурсе! Желаем Гавриловой Дарье новых интересных открытий, успехов и пусть работа дарит профессиональное удовлетворение.

 

 

Все новости