25.05.2021 Совместная конференция международных служб и центров развития карьеры вузов

Совместная конференция международных служб и центров развития карьеры вузов

20-22 мая в Новосибирском государственном университете состоялась Совместная конференция международных служб и центров развития карьеры вузов

Конференция «Экспорт образования и содействие трудоустройству выпускников вузов с учетом региональных особенностей: проблемы и перспективы» была ориентирована на руководителей и специалистов региональных органов исполнительной власти, проректоров, курирующих вопросы международного сотрудничества, академической мобильности и центров развития карьеры, а также руководителей и сотрудников международных служб, центров развития карьеры.

Начальник отдела практик и трудоустройства Надежда Харина и заведующая отделом по договорной работе со студентами Светлана Призенцова стали участниками конференции от Новосибирского ГАУ.

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, секции и круглые столы, на которых рассматривались вопросы работы карьерных центров и международных служб ведущих вузов России. Мероприятие объединило более 47 университетов из 27 городов.

На конференции обсудили важнейшие вопросы эффективного взаимодействия в рамках вопросов развития экспортного потенциала университетов России и развития карьерных сервисов для студентов, а также внедрения лучших практик взаимодействия вузов и работодателей.

Подробнее: https://careerunion.ru/page/adaptive/news/217658/

 

Все новости