04.03.2021 Валерия Хамнуева получила стипендию на обучение в университете Нюртингена-Гайслингена

Валерия Хамнуева получила стипендию  на обучение  в университете  Нюртингена-Гайслингена

Студентка агрономического факультета Валерия Хамнуева получила стипендию на обучение в университете Нюртингена-Гайслингена

Новосибирский ГАУ имеет устойчивые научно-академические связи с университетом Нюртингена-Гайслингена (Германия). В числе консорциума партнеров осуществляется реализация международного проекта «Совершенствование послевузовского образования в сфере устойчивого сельского хозяйства и агросистем будущего». В апреле 2020 года было заключено и двустороннее соглашение между университетатми о научно- академическом обмене и студенческой мобильности.

В результате партнерства студентка Новосибирского ГАУ Валерия Хамнуева (Агрономический факультет) была номинирована и получила стипендию земли Баден-Вюртемберг на обучение в течение 1 семестра в университете Нюртингена-Гайслингена. Данная стипендия поддерживает международный обмен высококвалифицированными немецкими и иностранными студентами с отличной успеваемостью. В течение пяти месяцев с марта по июль 2021 года Валерия будет изучать передовые технологии в области защиты растений и растениеводства и перенимать успешный опыт Европейских коллег. Во время учебы в университете Нюртингена-Гайслингена стипендиатам предстоит посетить сетевые мероприятия на земле Баден-Вюртемберг и за ее пределами, что позволит им повысить свои профессиональные и личные навыки и стать частью глобальной сети студентов и выпускников.

Новосибирский ГАУ поздравляет Валерию с получением стипендии и желает успехов в предстоящем обучении в Германии!

 

Все новости