17.02.2021 Иностранные студенты могут вернуться к обучению при соблюдении правил, установленных Роспотребнадзором

Иностранные студенты могут вернуться к обучению при соблюдении правил, установленных Роспотребнадзором
Студенты-иностранные граждане, прибывающие из иностранных государств, обследуются на COVID-19 методом ПЦР дважды – не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию РФ и в течении 72 часов после въезда на территорию РФ.
Медицинские документы, подтверждающие отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР, полученные до и после въезда на территорию РФ, могут быть предоставлены на русском или английском языках.
До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР после прибытия на территорию РФ соблюдается режим изоляции.
Таким образом, студенты-иностранные граждане допускаются к учебному процессу только при наличии двух отрицательных результатов теста на COVID-19 методом ПЦР.
ВНИМАНИЕ!
- До получения результата иностранные студенты размещаются в обсерваторе университета по ул.Никитина 145Б
- До получения результата иностранные студенты не посещают занятия.
Источник: сайт Роспотребнадзора