27.01.2021 Магистрантка Новосибирского ГАУ стала получателем гранта Президента Российской Федерации

Магистрантка Новосибирского ГАУ стала получателем гранта Президента Российской Федерации

Магистрантка Новосибирского ГАУ стала получателем гранта Президента Российской Федерации в 2020-2021 учебном году, как лицо, проявившее выдающиеся способности и показавшее высокие достижения по направлению наука.

Степанова Мария Викторовна магистрант группы 1122 направления подготовки "Агрохимия и агропочвоведения" агрономического факультета. Область научных интересов Марии Викторовны связаны с изучением вопросов рекультивации нарушенных ландшафтов города Новосибирска. Степанова М.В. имеет ярко выраженный творческий склад личности, креативное мышление, активно участвует в научной деятельности университета, с 2018 года состоит в студенческом научном кружке «Почвовед им. И.И. Гантимурова» под руководством доцента кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия к.б.н. С.Л. Добрянской.

В 2019 году в составе экспедиции молодых учёных ИПА СО РАН приняла участие в научной экспедиции по изучению почвенного покрова техногенно нарушенных ландшафтов Новосибирской области.

Мария Викторовна активно участвует в работе студенческого научного общества, ежегодно выступает на конференциях регионального и международного уровня. По результатам научно - исследовательской работы имеет диплом I степени за участие во II этапе Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу среди студентов в номинации «Природообустройство и водопользование» (Барнаул, 2020 г.). В 2019 году за особые успехи в науке и учебе была награждена стипендией Правительства Новосибирской области.

Желаем Марии Викторовне творческих успехов, новых достижений и побед!

 

Все новости