24.12.2020 Своих героев мы должны знать в лицо!

Своих героев мы должны знать в лицо!

Своих героев мы должны знать в лицо!

Свою жизнь девушка посвятила животным, занимается волонтерской деятельностью в приюте «Верность» уже целый год. Она, несмотря на свой страх и риск, помогала спасать животных из пожара. Кто же она? Студентка 1 курса ветеринарной медицины, Зарина Ахметшина.

Помощь в приюте девушке доставляет огромное удовольствие. Проводя время с животными, она отдыхает не только физически, но и морально.

Днем 13 декабря загорелось здание приюта «Верность». Когда Зарина прибежала на помощь, пламя уже охватывало многие вольеры с животными. Рискуя собственным здоровьем, студентка бросилась спасать собак. Повреждения получили не только животные, но и волонтеры. Зарина в их числе. Девушка получила ожоги лица, отравление угарным газом и ожоги дыхательных путей. До приезда пожарных ребятам вместе с сотрудниками приюта удалось спасти 133 собаки.

Последующей задачей состояла помощь в изоляции агрессивных и неприученных собак. Работа продолжалась до ночи, так как нужно было распределить животных по целым вольерам, накормить и напоить их.

Спасти кого-то ради жизни других способен не каждый, но Зарина – студентка, которая готова помогать животным даже и в такие сложные минуты, студентка – герой.

«Верность» особо остро нуждается в физической помощи, в питании для собак, в дровах и в стройматериалах.

Чтобы предложить помощь организации, можно позвонить администратору Оксане Малашкевич на номер 8 (983) 123-87-35.

 

Все новости