15.10.2020 Команда Новосибирского ГАУ - победитель международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Команда Новосибирского ГАУ - победитель международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

14 октября 2020 года состоялся финал национального этапа международной бизнес игры «Начинающий фермер». За звание победителей и призеров боролись 18 команд из школ, ссузов, вузов, а так же начинающие предприниматели и КФХ.

Защита проектов прошла в формате онлайн видео-конференции: сначала команды представляют свои бизнес проекты, затем эксперты задают им вопросы.

На протяжении всех этапов игры, после победы в региональном финале, наш Университет представляла команда, под руководством студента 2 курса магистратуры агрономического факультета Ильи Бубнова.

Бизнес-проект Ильи по выращиванию и глубокой переработке амаранта покорил жюри конкурса и, по итогам финала национального этапа, Илья Бубнов и команда Новосибирского ГАУ заняла 1 место среди команд ВУЗов.

Впереди у ребят заочный международный этап и международный финал игры, который пройдет весной 2021 года.

От всей души поздравляем Илью, команду, представляющую университет, научного руководителя Андрея Федоровича Петрова.

На протяжении всего времени проведения «Начинающего фермера» активное участие поддержи команды, организации и проведение, оказало Новосибирское региональное отделение Российского союза сельской молодежи.

Для справки:

Игра «Начинающий фермер» с 2012 года проводится в аграрных вузах и ссузах страны в целях развития у студентов навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями.

 

Все новости