13.12.2018 Научно-практический круглый стол

Научно-практический круглый стол

12 декабря 2018 г. кафедра государственного, муниципального и экономического управления организовала научно-практический круглый стол «Проблемы развития конституционных норм в современных российских условиях», посвящённый 25-летию Конституции Российской Федерации.

Открыл круглый стол заведующий кафедрой ГМиЭУ, к.э.н., доцент Ковтун Богдан Анатольевич, отметив значение Конституции Российской Федерации в деле развития и сохранения государственности.

С основными докладами на круглом столе выступили: старший прокурор отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области, майор юстиции – Тихоновский Сергей Владимирович и доцент кафедры государственного, муниципального и экономического управления, к.пол.н., доцент – Востриков Константин Валерьевич.

Кроме того, на круглом столе представили свои доклады студенты 1 курса обучающиеся по направлению подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление:

-              Желтикова Мария "Роль государственных органов в становлении Конституции РФ";

-              Рудь Карина "Конституционная реформа 1993 года";

-              Перкова Валерия "Сравнение Конституций Французской Республики и Российской Федерации";

-              Чернобровенко Никита "Сравнение Конституций СССР и Российской Федерации";

-              Ефименко Юлия "Конституция РСФСР 1991-1993 гг.".

    Подводя итоги работы круглого стола, заведующий кафедрой Б.А. Ковтун отметил необходимость формирования гражданской ответственности и патриотизма у россиян, продолжения обучения и правового информирования граждан Российской Федерации, в части разъяснения конституционных норм и принципов. После чего, в торжественной обстановке вручил студентам благодарности за активное участие в работе круглого стола посвящённого 25-летию Конституции Российской Федерации!

 

Все новости