16.05.2018 #СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

С 14 по 20 мая состоится Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией #СТОПВИЧСПИД. Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание,просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/ СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В ходе акции каждый желающий получит возможность проверить свои знания о ВИЧ:http://опрос-молодежи-о-вич.рф

Подробная информация о Всероссийской акции на сайте стопвичспид.рф

КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ТЕРМИНОЛОГИИ

ПАМЯТКА ПО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Список фильмов, рекомендуемых к просмотру

  •  «Наши сыновья», 1991 год; режиссер Джон Эрман – этот фильм показывает  мир  молодых людей  нетрадиционной ориентации, которые оказываются перед лицом смертельного заболевания.
  •  «Вирус», 1993 год; режиссер Роджер Споттисвуд – картина, основанная на реальных событиях, повествует о первых пострадавших от вируса, первых попытках рассказать миру, насколько опасен СПИД.
  •  «Филадельфия», 1993 год; режиссер Джонатан Демме – в картине показано, как можно стать человеком  готовым протянуть руку помощи попавшим в беду людям.
  •  «Парни побоку», 1995 год; режиссер Герберт Росс – фильм показывает историю человеческих взаимоотношений, любви и дружбы, а также физические и психологические сложности, с которыми приходится сталкиваться смертельно больному человеку.
  •  «Часы», 2002 год; режиссер Стивен Долдри – этот фильм интересен сразу в нескольких аспектах и в том числе судьбой человека, который умирает от СПИДа.
  •  «Выше неба», 2012 год; режиссер Дмитрий Маринин – фильм о событии, изменившем всю жизнь молодого человека.

 
 

Все новости