27.04.2018 Форум молодых ученых «Нравственные и культурно-исторические ценности как основа национальной идентичности»

Форум молодых ученых «Нравственные и культурно-исторические ценности как основа национальной идентичности»

25 апреля в Новосибирской области начал работу форум молодых ученых «Нравственные и культурно-исторические ценности как основа национальной идентичности».

На базе Новосибирского ГАУ состоялась одна из секций форума «Нравственные ценности и будущее России». Студенты факультета государственного и муниципального управления приняли активное участие в работе данного форума!

Открыла работу круглого стола канд. геогр.наук, секретарь рабочей группы при Президенте Российской Федерации по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений, член Бюро Президиума Всемирного Русского Народного Собора Белогубова М.Н.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился Проректор по экономике и социальной работе НГАУ Вышегуров С.Х.

Модератором секции выступила Проректор по воспитательной работе НГАУ Романькова Е.А. и заведующих кафедрой миссиологии Новосибирской православной духовной семинарии, кандидат философских наук Иеромонах Платон (Флах).

В ходе мероприятия прозвучали доклады

  • Иеромонах Платон (Флах) - заведующий кафедрой миссиологии, кандидат философских наук  «Духовно-нравственные причины конфликта Россия – Запад».
  • Чебакова Елена Константиновна – психолог Новосибирского ГАУ «Нравственные ценности как основа психологического здоровья».
  • Туманян Симон Рафаэлович – магистрант 2 года обучения Новосибирского ГАУ «Использование генномодифицированных организмов в современном мире».
  • Зинченко Татьяна Елисеевна – доцент кафедры философии, истории и права Сибирский государственный университет водного транспорта «О вере и неверии».


 Также На данную секцию представили работы студенты 1 курса факультета ГМУ (группа 8101). Наибольший интерес вызвали выступления Чебановой Евгении на тему: «Злоупотребление правом: нравственный аспект», Бакалевой Ольги – «Обычай делового оборота как одна из форм источников гражданского права» и Чебодаевой Ангелины – «Цифровая экономика: особенности и тенденции развития».

Также свои доклады представили Наконечная Александра, тема: «Соотношение понятий частной и публичной собственности» и Проворчук Дарья – «Дееспособность в гражданском праве и нравственное развитие личности».

В своих сообщениях и докладах студенты остановились на высокой нравственной ценности правовых норм и институтов и их роли в консолидации общества как фактора обеспечения национальной безопасности. Выступающие особо подчеркнули, что государственное и муниципальное управление, не опирающееся на строгое соблюдение норм права, по сути – безнравственно.

Преподаватели и студенты факультета ГМУ благодарят студентов 1 курса!!!


 

Все новости