05.03.2018 Отзыв студентов о прохождении учебной практики по специальности Ветеринария

Отзыв студентов о прохождении учебной практики по специальности Ветеринария

Врач должен уметь оперировать своего пациента, накладывать швы на раны, делать правильные перевязки. Всего хорошего понемногу. Чтобы этому научиться студенты ветеринарного отделения проходят практику под названием «Ветеринарная хирургия».

Наша группа В-11 совсем недавно прошла данную практику. Она проходила с 19 февраля по 3 марта на базе ветеринарной клиники факультета СПО. Наши преподаватели Хоржевская Л.Е. и Петров И.Н. наглядно показывали как нужно, к примеру, накладывать швы в той или иной ситуации, лечить грыжи, проводить операции.

Возможно для людей, которые не связаны с ветеринарией или медициной, будет трудно понять, почему студенты так рады проведению стерилизации кошки или собаки и кастрации кота. Когда мы только поступали, мы не думали, что, не успев окончить первый курс, мы будем уметь проводить такие ветеринарные манипуляции с животными. Когда об этом слышат посторонние, то они удивляются нашей скорости обучения.

На самом деле мы, студенты, сами в приятном удивлении. Никто из нас и предположить не мог, что спустя полгода мы будем уметь кастрировать кота или чистить копыта.

На фотографиях видно, с каким увлечением мы смотрим на проведение операции. Как мы все волновались, когда первый из нас пошел проводить стерилизацию. Это было волнительно и, конечно, боязно. Но в такие секунды необходимо взять себя в руки. Ты ведь будущий врач. Волнение – это волнение, оно всегда присутствует в начале.

Все студенты группы получили громадное удовольствие от проведенных в этом месяце практик. Спасибо нашим преподавателям за их интересное обучение нас. Было все увлекательно и запоминающее. Будем с удовольствием ждать следующих практик, которые, несомненно, будут не менее захватывающими.

 

Все новости