02.11.2017 Экскурсия в Муниципальную аварийно-спасательную службу

Экскурсия в Муниципальную аварийно-спасательную службу

31 октября 2017 года студенты факультета СПО групп 3264 и 3265 специальностей «Техническое обслуживания и ремонт автомобильного транспорта» и «Механизация сельского хозяйства» посетили Муниципальное казённое учреждение города Новосибирска "Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты". 

Экскурсия прошла в рамках дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" по теме  "Аварийно-спасательные и другие неотложные работы". Организовал экскурсию преподаватель БЖД Жакипбекова А. Е. 

Экскурсию проводил действующий спасатель Муниципальной Аварийно-Спасательной Службы Сапроненко Илья Александрович. Он ознакомил с проведённой работой МАСС за последний триместр. Студентам был показан фильм со статистикой и видами непосредственной деятельности службы. Илья Александрович рассказал о принципах работы МАСС, ответил на вопросы студентов:

Какой порядок отбора на службу?

С каким образованием возможно работать спасателем?

Ценится ли в наши дни профессия спасатель? И так далее.

Студенты ознакомились с оборудованием рабочей (выездной) машины, с костюмами закрытого и открытого типа для работы на загазованных объектах. Студенты одевали с помощью спасателя защитные костюмы. Студентам продемонтрировали гидравлический аварийно-спасательный инструмент (ГАСИ), который используется чаще всего в случаях  ДТП для вырезания сдавленных дверей в случае, если человек не может выбраться. Прошла экскурсия по самой базе. Студенты узнали, где экипаж ждёт вызов, как спасатели справляются с помощью спортзала и комнаты релаксации с психически сложными вызовами.

Ссылка на пост о экскурсии в группе в контакте 

Экскурсия была насыщенная и познавательная. 

Прямой телефон этой службы 231-06-49, 051.

 

Все новости