31.10.2016 Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

21 октября студенты групп 6167 и 6168  в сопровождении куратора Ахмедовой Р. Н. и преподавателя истории Лебедева С.В. в рамках дисциплины «История»  посетили Новосибирский государственный  краеведческий музей, выставку "Сибирь в древности" в рамках дисциплины «История».

Основной целью экскурсии явилось формирование интереса к истории родного края, развития чувства патриотизма и гордости за свою страну средствами музейной педагогики.

Воспитание патриотизма невозможно без изучения истории своего Отечества, оно неотделимо от знания героического прошлого своего народа, своего края. История – это душа и память народа, а музеи – активные хранители этой памяти. Все это открывает неисчерпаемые  возможности для воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за свою историю и ответственности перед ней.

Выставка рассказала об истоках возникновения региона, его развитии.

В экспозиции были раскрыты особенности жизни и быта самых древних жителей Южного Урала. Экспонаты помогли ребятам перенестись и совершить путешествие во времени бронзового и каменного века.

Атмосфера выставки, а так же профессионализм работников музея позволили нам с легкостью перенестись во времени и получить много полезной и и интересной информации о родном крае.

Краеведческий музей

Краеведческий музей

Краеведческий музей

Краеведческий музей

 

Все новости