14.09.2016 Владимир Городецкий высоко оценил комплексное развитие сельских территорий в Доволенском районе

Владимир Городецкий высоко оценил комплексное развитие сельских территорий в Доволенском районе

Глава региона осмотрел сельскохозяйственные угодья села Ярки, где проконтролировал ход уборки зерновых культур: на данный момент уборочные работы в Доволенском районе выполнены на 83,2%. Также Губернатор посетил зерноочистительные, сушильные комплексы, складские помещения ярковского зернотока и новый доильный зал ООО «Ярковское», которое является одним из передовых сельскохозяйственных предприятий Доволенского района. «Ярковское» занимается производством молока, мяса, зерна. В 2015 году урожайность зерновых составила 26,9 центнеров с гектара. Хозяйство активно развивает социальную инфраструктуру. Всё это, по словам Владимира Городецкого, создаёт хорошие условия для притока квалифицированных специалистов, поддержки молодых семей и служит положительным примером комплексного развития сельских территорий.В Довольном глава региона принял участие в торжественном открытии плавательного бассейна на 4 дорожки по 25 метров. Стоимость строительства здания плавательного бассейна с инженерными сетями составила 134,5 млн. рублей. Деньги были выделены из бюджета Новосибирской области. Поздравив жителей района с открытием бассейна, Владимир Городецкий вручил Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области строителям объекта и подрядчикам строительства. Глава региона отметил, что этот объект — не просто бассейн: это спортивный комплекс, включающий в себя и футбольное поле, и беговые дорожки. Комплекс планируется развивать дальше. «Этот комплекс — отличное место, где дети могут заниматься спортом. И таких объектов в Новосибирской области должно быть больше», — резюмировал Владимир Городецкий.
Также глава области в селе Довольное ознакомился с работой одного из ведущих предприятий региона ООО «Сибирский пух». Предприятие занимается производством пуховой продукции: одеял, подушек, перин. Готовая продукция реализуется не только в России, но и за рубежом: в Германии, Венгрии, Польше, Японии, Китае.
Напомним, в рамках областной программы «Развитие сельских территорий в Новосибирской области на 2014-2020 годы» Правительство региона поставило задачу создания комфортных условий жизни в сельской местности, повышения уровня комплексного обустройства сельских населенных пунктов объектами социального и инженерного обустройства.

Для справки.
Доволенский район был образован в 1930 году. Сегодня его численность населения составляет 16475 человек. Район является сельскохозяйственным, на территории района также производится переработка сельхозпродукции: молока, зерна, леса, пухо-перового сырья. Доволенский район чрезвычайно привлекателен с точки зрения отдыха и туризма, особенно учитывая тот факт, что на его территории нет экологически вредных производств.

Источник:http://www.mcx.nso.ru/news/1362

 

 

Все новости