11.08.2016 В Тукаевском районе Республики Татарстан передовым комбайнерам вручили награды

В Тукаевском районе Республики Татарстан передовым комбайнерам вручили награды

9 августа в Тукаевском муниципальном районе республики наградили отличившихся по намолоту комбайнеров. В настоящее время силами хлеборобов уборка зерновых культур в районе выполнена на 68 процентов. Намолочено 93,1 тыс. тонн зерна с площади 29 тыс. га. Средняя урожайность составляет 32,1 ц/га.

Переходящего флага и памятных подарков были удостоены 15 комбайнеров. Это Александр Коршунов из ООО Агрофирма «Челны-Овощи», Флорис Миннегалиев из ООО «Гигант», Ринат Лотфуллин из ПК «Камский», Дмитрий Плотников из ООО «СХП «Алмаз», Фанзар Шафиков из КФХ «Вилданов», Фазыл Фатихов из ООО «Тукаевская продкорпорация», Ильдар Динмухаметов из ПК «Биклянь», Анвар Нугуманов из ООО «СХП «Ярыш», Руслан Зарипов из ООО «СХП имени Сайдашева», Вафир Сахабиев из ПК «Ирек», Фанис Гатин из ООО «Камский Бекон», Ильдар и Ильнур Этикбаевы, Рафаэль Зарипов из ООО Агрофирма «Кама», Гаяз Юсупов из ООО «ФинАгроТрейд».

Награды передовым комбайнерам с выездом на места вручили заместители главы района, начальники отделов, специалисты учреждений и ведомств. Начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Хайдар Сабитов и руководитель райветобъединения Ансар Абдульманов побывали на полях КФХ «Вилданов» и ООО «Камский Бекон».

На поле яровой пшеницы КФХ «Вилданов» работали три комбайна. «У нас основная сила – молодежь», – отметил управляющий хозяйством Файзар Гайсин.

Здесь комбайн «Тукано» доверен Фанзару Шафикову. Его братья Фирзар и Ильнур работают на комбайнах «Нива». За штурвалом комбайна «Дон» также братья – Рамазан и Ринат Гатиятуллины. Наибольшее количество зерна намолотил 23-летний Фанзар Шафиков.

«Если погода не подведет, к концу недели уборку планируем закончить», – говорит Файзар Гайсин.

На полях ООО «Камский Бекон» работали 11 комбайнов. В последние дни вышли в поле дополнительно два комбайна «Акрос». На сегодня здесь убрано более 75% площадей. Хлеборобы хозяйства завершили уборку озимой пшеницы, ячменя и приступили к уборке яровой пшеницы. Сейчас предстоит убрать около 1200 гектаров яровой пшеницы, 250 гектаров люпина.

«Все наши комбайнеры опытные, участвуют в жатве не первый год. Все работают на совесть», – рассказал агроном хозяйства Андрей Хохлов. Фанис Гатин намолотил наибольшее количество зерна – более 2 тыс. тонн. В числе передовых также Ильфат Сайфетдинов, Александр Колпаков, Ирек Талипов, Рамиль Закиев, Виктор Елкин.

Фанис Гатин в числе лидеров уже несколько лет. На комбайне он работает девятый сезон, а стаж работы в сельском хозяйстве – 30 лет. Приехавшие поздравить комбайнеров Хайдар Сабитов и Ансар Абдульманов выразили хлеборобам огромную благодарность за нелегкий труд и пожелали, чтобы переходящий флаг побывал у всех комбайнеров.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/53568.78.htm

 

 

Все новости