11.08.2016 Республика Татарстан: прием зерна нового урожая работники ООО «Болгарское ХПП» ведут без перебоев

Республика Татарстан: прием зерна нового урожая работники ООО «Болгарское ХПП» ведут без перебоев

Приемка зерна нового урожая в ООО «Болгарское ХПП» началась в середине июля. В эти дни коллектив предприятия трудится в три смены.

«Склады к приему зерна подготовлены отлично, – рассказал заместитель директора хлебоприемного предприятия Андрей Ефимов, – и можно не сомневаться, что урожай этого года будет надежно сохранен. Текущий ремонт складских помещений проводится ежегодно, а за последние три года были полностью заменены крыши на четырех зерноскладах».

В лаборатории предприятия установлен усовершенствованный современный прибор «Инфраскан», служащий для точного и быстрого определения показателей качества зерна. Здесь трудятся лаборанты Марина Тегулева и Екатерина Егорова во главе с заведующей лабораторией Ларисой Тереховой.

На участке взвешивания установлены 60-тонные электронные весы. Оборудование проходит ежегодную проверку, которую осуществляют специалисты метрологической службы. За работу здесь непосредственно отвечают Ирина Силахина и Ирина Медведева.

Соответствие показателей засоренности, влажности зерна проверяют работники двух сушильно-очистительных башен. Каждую смену задействованы два оператора, за бесперебойную работу оборудования отвечают старшие сушильные мастера Юрий Сесин и Владимир Лукашин.

Источник: http://www.mcx.ru/news/news/show/53566.78.htm

 

 

Все новости