26.09.2008

В Российском государственном аграрном заочном университете в апреле 2008г. проведены экспертные оценки конкурса на лучший электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК) для студентов высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В конкурсную комиссию было представлено 58 ЭУМК из 22 аграрных вузов России.

Основной целью конкурса явилось обобщение и распространение опыта работы сельскохозяйственных вузов по созданию и применению инновационных учебно-методических ресурсов и методик обучения с использованием ЭУМК.

По итогам проведенного конкурса Диплом I степени присужден Новосиб. государ. аграрному университету. Авторы электронно-учебно-методического комплекса «Основы биотехнологий переработки сельскохозяйственной продукции» профессора Биолого-технологического ин-та НГАУ Л.А. Литвина (кафедра экологии), В.Г. Маренков (кафедра ветеринарной генетики и биотехнологии).

ЭУМК, занявшие призовые места в конкурсе, рекомендованы Учебно-методическим советом по высшему сельскохозяйственному заочному образованию для использования в учебном процессе аграрных вузов России.

 

Все новости