16.09.2008

В турнире приняло участие около 170 футболистов из 18 команд, представляющих футбольные, хоккейные клубы или дворовые команды из Октябрьского, Центрального, Железнодорожного, Дзержинского, Калининского, Коченевского и Мошковского районов.

На открытии турнира футболистов приветствовал сын В.С.Зиновьева Евгений, который выступает в футбольной команде мастеров «Сибирь». Вместе с ним посетили соревнования игроки «Сибири» Андрей ГОРБАНЕЦ, Александр БУДАКОВ, Денис БУХРЯКОВ, Александр ВАСИЛЬЕВ, Алексей АРАВИН и Жоао МАРТИНС. Символизируя эстафету поколений, сын нашего Владимира Спиридоновича, Евгений открывает турнир, делая символический пас его внуку Даниле.

В упорной борьбе команды в 4 группах разыграли 8 путевок в четвертьфинал. А уже на следующей стадии турнира, в полуфинале, не обошлось без сенсаций. За бортом соревнований оказались такие крепкие коллективы, как «Плехановец», «Стофатовец», «Панфилка».

В финале сошлись ветераны – футболисты ХК «Урожай» и «ФК-99», представляющие выпускников средней школы № 99 Центрального района Новосибирска. Кстати, жребий их свел уже в предварительном турнире. Тогда сильнее оказались хозяева (2:0). В финальной встрече напряжение нарастало с каждой минутой. После сорока минут игры ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников. Лишь на восьмой дополнительной минуте матча удар лучшего голеодора турнира Александра ГАТИЛОВА достиг цели. 1:0 и «Урожай» празднует победу в турнире!

Среди игроков в каждой из номинаций были признаны по два лучших: бомбардиры – Александр ГАТИЛОВ (ХК «Урожай») и Дмитрий СКУРИХИН («Панфилка»), забившие по 8 мячей; голкиперы – Дмитрий ГОЛЫШЕВ (ФК-99) и Александр РОМАШОВ («Стофатовец); полевые игроки – Руслан КУНГУРЦЕВ («Коченево») и Виктор НОВИКОВ («Альянс»).