16.10.2012 Коса отрастёт, а победа важнее!

Коса отрастёт, а победа важнее!

В период с 10 по 18 сентября 2012 года бразильский город Сан-Паулу принимал на своей территории 34-й чемпионат мира по армспорту.

Студентка 5-го курса Экономического факультета Новосибирского государственного аграрного университета, первая вице-мисс НГАУ-2012 и мастер спорта международного класса по армрестлингу Татьяна Никишёва завоевала на прошедших соревнованиях серебряную и бронзовую медали в весовой категории до 60 килограммов.

Перед началом чемпионата в Бразилии Татьяна оказалась в неловкой ситуации. Во время контрольного взвешивания весы показали, что её вес на 50 граммов превышает отметку в 60 килограммов, заявленные для участия в данной категории. Поэтому Татьяне пришлось пойти на жертвы и отхватить 25 сантиметров своей шикарной косы, после чего она была допущена к соревнованиям.

Всего в данном весе выступало 14 участниц. В состязаниях на правой руке Татьяна заняла второе место, уступив лишь опытной спортсменке из Словакии Люсии Дебнаровой. Состязания на левой руке принесли ей бронзу.

Наставником Татьяны является Тузов Сергей Фёдорович, под руководством которого она тренировалась вместе со старшей сестрой Екатериной ещё со времён учёбы в черепановской школе.

Сейчас Татьяна готовится к Кубку мира по армрестлингу среди профессионалов, который состоится в период с 8 по 12 ноября 2012 года в польской Варшаве.

ВИДЕО с чемпионата мира по армрестлингу-2012

 

Все новости