11.02.2025 Неделя Российской науки в Новосибирском ГАУ

Каждый год 8 февраля празднуется День российской науки, который был установлен указом Президента РФ от 7 июня 1999 года № 717. Этот день посвящен гениям мысли, неутомимым исследователям и всем тем, кто смело постигает границы неизведанного.
С 3 по 7 февраля в Новосибирском ГАУ прошло множество научных мероприятий, включая мастер-классы, лекции, квизы и экскурсии. Это была настоящая неделя науки, полной вдохновения и новых знаний.
6 февраля преподавателями кафедры учета и финансовых технологий НГАУ был проведен увлекательный квест «Финансовый детектив», участие в котором приняли 7 команд от разных факультетов.
Ребятам предстояло выполнить увлекательные задания, раскрыть цепочку загадочных событий и расследовать сложное запутанное финансовое преступление. Также студенты получили возможность познакомиться с единомышленниками и завести новые знакомства. Командой-победителем, верно установившей преступника, мотив, похищенную сумму, стала команда Института ветеринарной медицины и биотехнологии.
7 февраля состоялась встреча проректора по научной работе Константина Васильевича Жучаева с активом Студенческого научного общества «Точка старта». На встрече присутствовали самые активные студенты, проявившие себя в научно-исследовательской деятельности в течение всего года. Константин Васильевич поделился с участниками информацией о таких программах, как «Научный трек», «Интегрированная аспирантура» и «Академический преподаватель».
В конце встречи состоялось награждение студентов и аспирантов благодарственными письмами и грамотами за активное участие в научно-исследовательской деятельности университета. Затем студенты, разделившись на команды, сразились в научном квизе «Я у мамы - ученый», организованном Студенческим научным обществом «Точка старта».
Также 7 февраля прошел открытый диалог ректора Рудого Евгения Владимировича с молодыми учеными Новосибирского ГАУ. Председатель Совета молодых ученых и специалистов НГАУ Селюк Марина Павловна доложила о деятельности молодых ученых в условиях трансформации нашего вуза и о перспективах развития СМУиС.
Молодые исследователи получили уникальную возможность задать интересующие вопросы ректору. В завершение мероприятия ректор выразил свою благодарность и вручил почетные грамоты молодым ученым и аспирантам за их активное участие в научно-исследовательской деятельности университета.
Эта неделя показала, как важно поддерживать и развивать науку, а также вдохновлять молодое поколение на новые свершения и открытия! Давайте вместе двигаться вперед в мир знаний и инноваций.