18.09.2023 Хоккейный клуб «Урожай» Новосибирского ГАУ провел блестящий предсезонный турнир в Томске.

Хоккейный клуб  «Урожай» Новосибирского ГАУ провел блестящий предсезонный турнир в Томске.

Хоккейный клуб  «Урожай» Новосибирского ГАУ провел блестящий предсезонный турнир в Томске.

С 15 по 17 сентября в Томске прошел турнир «Кубок регионов» Студенческой хоккейной лиги, в котором принял участие хоккейный клуб «Урожай» Новосибирского ГАУ.

Участие в турнире принимали 6 команд из Томска, Новосибирска, Омска, Прокопьевска и Новокузнецка.

В первый игровой день, команда Урожай встречалась с Прокопьевским «Шахтёром», где в равной борьбе уступая одну шайбу, за минуту до конца матча сняла вратаря, но удача оказалась на стороне Шахтера, подарив им победы в этой игре со счётом 4:6.

Во второй день, соперником «Урожая» стал новокузнецкий «Металлург». В сибирском дерби команда НГАУ показала эффектный хоккей, забросив 8 шайб в ворота противника, получив возможность бороться за призовое место. Итоговый счёт матча 8:4 в пользу «Урожая».

Заключительная игра состоялась против хозяев турнира - томского «Буревестника» и проходила в постоянном напряжении. После первого периода счёт был 0:0, равная игра и отличная работа голкиперов не позволяла увеличить преимущество.

В перерыве, обсудив с командой тактику, удалось выйти вперёд и забросить 2 безответные шайбы в ворота хозяев.

На третий период напряжение достигло максимума. В тяжелейших условиях, 8 минут формата 4×5 «Урожай» сумел выдержать натиск соперника, забросив под конец матча третью шайбу в пустые ворота, одержав победу со счетом 3:0.

По итогу турнира, команда хоккейного клуба «Урожай» Новосибирского ГАУ вернулась домой с 3 местом.

Поздравляем наших хоккеистов и желаем успешного и победного сезона.