10.05.2023 В Новосибирском ГАУ прошел Открытый диалог с депутатом Государственной Думы VIII созывов Николаем Михайловичем Харитоновым

В Новосибирском ГАУ прошел Открытый диалог с депутатом Государственной Думы VIII созывов Николаем Михайловичем Харитоновым

В Новосибирском ГАУ прошел Открытый диалог с Председателем Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, депутатом Государственной Думы VIII созывов, Заслуженным работником физической культуры РСФСР, Заслуженным работником сельского хозяйства РФ, Кандидатом экономических наук, выпускником агрономического факультета 1972 года НСХИ-НГАУ -  Николаем Михайловичем Харитоновым.

Для студентов и сотрудников университета было большой честью встретится с депутатом в стенах родного вуза и обсудить насущные темы, ведь вклад Николая Михайловича в развитие и становлении Новосибирского ГАУ бесценен. Сам Николай Михайлович окончил Агрономический факультет Новосибирского сельскохозяйственного института и с 1972 по 1994 год работал агрономом, директором совхоза «Галинский» Мошковского района Новосибирской области.

Студенты с большим интересом слушали Николая Михайловича. Задавали волнующие их вопросы, а также входили в диалог с депутатом. Студентов интересовал огромный жизненный опыт за плечами Николая Михайловича, которые обращались к депутату за советом, как справляться с трудностями и смотреть на жизненные ситуации, как ещё одну ступень для саморазвития - «А куда без трудностей? Нужно учиться их преодолевать и налаживать, сохранять отношения с людьми. Дружить по-доброму,» - комментирует Николай Михайлович.

Как отметил Николай Михайлович, медицинские, педагогические и аграрные университеты – это основы образования, поэтому Новосибирский сельскохозяйственный институт он выбрал неслучайно. Раньше и сейчас Николай Михайлович уверен, что Агропромышленный комплекс – это жизнеобразующая область. Её развитие необходимо. Вместе с этим депутат Государственной Думы поделился со студентами и сотрудниками о внедрении новой специальной программы касаемо развития АПК на Дальнем Востоке. Депутат поведал, что сейчас очень важно обратить внимание на Дальний Восток. Именно там, со слов депутата, все богатства и решение экономический проблем в условиях санкций.

По словам Николая Михайлович быть политическим деятелем непросто: «Служить честно своей стране трудно и непросто. Главное – быть честным с собой и со своим народом».

Николай Михайлович всегда призывает молодых людей учиться. Всегда узнавать что-то новое и не лениться, не бояться, брать всё в свои руки и строить своё будущее.

 

Все новости