14.03.2023 В Новосибирском ГАУ прошла презентация линейки сельскохозяйственных дронов XAG

В Новосибирском ГАУ прошла презентация линейки сельскохозяйственных дронов XAG

14 марта в рамках открытого урока в Новосибирском ГАУ компания «Техпромторг» провела презентацию линейки сельскохозяйственных дронов XAG.

Студенты НГАУ смогли в теории ознакомиться с современными технологиями внесения средств защиты растений (СЗР) с помощью беспилотных летательных аппаратов.

По словам руководителя продукта Агродроны компании ООО «Техпромторг» Василия Дубаса, сельскохозяйственные дроны XAG для распыления СЗР в настоящее время занимают лидирующие позиции на рынке Китая и других стран мира. В продуктовой линейке XAG присутствуют дроны под различные задачи.

Так, например, флагманская модель XAG P100 эффективна для ультрамалообъемного опрыскивания (УМО) культур: с ее помощью за час можно обрабатывать более 20 га. Его младший «брат»: мобильная модель XAG V40 – имеет производительность около 15 га/ч, но благодаря небольшим размерам удобен для перевозки в обычном пикапе.

В моделях XAG P100 и V40 для распыления смеси используется перистальтический насос и форсунки роторного типа, что позволяет существенно снизить затраты на обслуживание данного оборудования и использовать самые вязкие смеси.

Интерес у студентов вызвали так же дроны-картограферы-испекторы XAG M500 и M2000, с опциональными камерами для мультиспектральной и инфракрасной съемок, а также беспилотный наземный автомобиль XAG R-150, способный перевозить грузы и распылять СЗР в автономном режиме.

Компания «Техпромторг» и Новосибирский НГАУ работают над тем, чтобы в наступающем сезоне студенты имели возможность на практике познакомиться с оборудованием XAG.

Справка:

ООО «Техпромторг» - официальный дилер компании ДСК Саплай по продукции XAG в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Это означает, что все оборудование завозится в «белую» и на него распространяются гарантийные обязательства производителя!

 

Все новости