30.09.2019 Волонтеры Новосибирского ГАУ на слете добровольческих объединений

28 сентября состоялся слет добровольческих объединений города Новосибирска #Помогать_Играючи на базе центра детского и семейного отдыха им. О. Кошевого. Новосибирский ГАУ представляли волонтеры отряда «Надежда» и активисты Совета Обучающихся:
- Власова Анастасия Васильевна, группа 1210
- Зибина Алина Алексеевна, группа 1210
- Тиховская Надежда Васильевна, группа 1203
- Соловьева Алёна Андреевна, группа 4302
- Донец Полина Анатольевна, группа 4402
- Серегина Анастасия Евгеньевна, группа 2304
Основными направлениями, которые затронули на слете, были:
- Урбанистика «Улучшение городской среды»;
- SMM – «Особенности продвижения волонтерской деятельности в социальных сетях»;
- Создание качественного фотоконтента используя мобильные устройства;
- Раздельный сбор отходов в домашних условиях.
На слете состоялась кейс-сессия «Чистые игры», спикером была Скокова Ирина Дмитриевна, региональный координатор международного проекта «Чистые Игры», специалист по связям с общественностью компании «Арктика Сити». Так же на примере реальных кейсов ребята научились организовывать благотворительные мероприятия от идеи до воплощения - с внушительными суммами сборов.
Для участников были организованы ворк-шопы, живое общение с представителями бизнес сектора, которые активно развивают корпоративное волонтерство, узнали «лайфхаки от производителя», а также получили нескончаемый объем хорошего настроения!