20.09.2023 Экскурсия в учебно-производственное хозяйство «Сад Мичуринцев» и Михайловскую набережную – универсальный парк регионального значения

Экскурсия в учебно-производственное хозяйство «Сад Мичуринцев» и Михайловскую набережную – универсальный парк регионального значения

Студенты второго курса (гр. 1167), обучающиеся на факультете среднего профессионального образования по специальности 35.02.05 Агрономия, в рамках знакомства с программой профессионального модуля Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (18103 Садовник), посетили учебно-производственное хозяйство «Сад Мичуринцев» и Михайловскую набережную – универсальный парк регионального значения.

Ребята разделились на команды, каждая из которых получила задание: определить жизненные формы растений, используемые на конкретном объекте озеленения. Деревья, кустарники и красивоцветущие травянистые растения – это важный созерцательный элемент среды, создающий особую атмосферу в городе и здоровый микроклимат. Все команды успешно справились с заданием! Также, группа познакомилась с прибрежной экосистемой и дикими утками, приносящими радость и вдохновение посетителям набережной разных возрастных поколений.

Второкурсники получили огромный мотивационный заряд для самоопределения в будущей профессиональной среде и развития креативных навыков, востребованных для формирования комфортного, эстетического и благоприятного городского пространства.

 

Е. В. Королева, преподаватель

 

Все новости