Сухоруков Сергей Иванович

Должность: Старший преподаватель

Телефон: +7 (383) 264-16-69

E-mail: ssi310160@mail.ru

Расположение: НК-523 (Новый корпус)

 
 
 

Стаж работы: 43 года
 в том числе педагогический (научно-педагогический):34 года

Место работы:
Юридический факультет
Кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики
Преподаваемые дисциплины:
Преступления против личности
Преступления против собственности
Теория состава преступления
Уголовное право

СУХОРУКОВ Сергей Иванович, родился 31 января1960 г. в г. Новосибирске. После окончания школы в1977 г. поступил учиться на юридический факультет Томского государственного университета, который окончил в1982 г., получив специальность «правоведение». По распределению направлен служить в военную прокуратуру Домнинского гарнизона Читинской области, в которой работал в должности следователя до1985 г. переводом перешел в систему МВД СССР и с января1985 г. стал работать преподавателем в Новосибирской специальной средней школе милиции.

В Новосибирской ССШМ МВД РФ проработал чуть более 20 лет в должностях преподавателя, начальника кафедры юридических дисциплин. Преподавал уголовное право. В июне2005 г. перешел на работу в филиал ВНИИ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, на должность старшего научного сотрудника. Имеет специальное звание – полковник милиции.

Помимо указанного места работы с1999 г., в начале по совместительству, а затем и на постоянной основе, стал работать на кафедре уголовного права, уголовного процесса и криминологии юридического факультета НГАУ. Преподает «Уголовное право», «Преступление против собственности».