Стадник Анатолий Тимофеевич

Должность: Профессор

Телефон: +7 (383) 267-39-10

E-mail: nsau_men425@mail.ru, stadnik@nsau.edu.ru

Расположение: НК-427 (Новый корпус)

 
 
 

Доктор экономических наук, профессор

Стаж работы: 60 лет
 в том числе педагогический (научно-педагогический):49 лет

Место работы:
Факультет экономики и управления
Кафедра управления и отраслевой экономики
Преподаваемые дисциплины:
Педагогическая практика
Руководство аспирантами
Специальная дисциплина

Председатель совета ДМ 220.048.05

Анатолий Тимофеевич родился в 1941 году в Доволенском районе Новосибирской области. В 1964 году окончил Агрономический факультет Новосибирского сельскохозяйственного института, в 1969 году – заочно Экономический факультет Омского сельскохозяйственного института.

С 1964 года работал агрономом по науке, плановиком ОПХ «Гутовское», главным агрономом колхоза «Заря», затем председателем колхоза «Гранит» Новосибирской области.

После успешной защиты кандидатской диссертации в 1975 году связал свою судьбу с Сибирским НИИ экономики сельского хозяйства и Новосибирским сельскохозяйственным институтом, где сначала преподавал на кафедре экономики с почасовой оплатой доцента. После защиты докторской диссертации в 1991 году перешёл на работу профессором кафедры управления и НОТ. В 1999 году его избрали на должность заведующего кафедрой менеджмента НГАУ, где и работает по настоящее время.

В марте 1995 года Анатолий Тимофеевич открыл диссертационный совет по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами. АПК и сельское хозяйство)» и стал его председателем.

Профессор Стадник А.Т. является одним из ведущих экономистов России и создателем Сибирской кооперативной школы.

За долголетнюю добросовестную производственную, педагогическую и научную деятельность неоднократно награждался почётными грамотами Министерства образования и науки, Министерства сельского хозяйства РФ, Департамента АПК Новосибирской области и ряда областей Сибири, медалями и дипломами ВДНХ.