Потапова Светлана Святославовна

Должность: Доцент

Телефон: +7 (383) 267-36-29

E-mail: svetsvyat@mail.ru

Расположение: Д-Д 422 (Главный корпус)

 
 
 

Кандидат биологических наук, доцент

Стаж работы: 41 год
 в том числе педагогический (научно-педагогический):35 лет

Место работы:
Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий
Кафедра ботаники и ландшафтной архитектуры
Преподаваемые дисциплины:
Подтверждение соответствия продукции растениеводства
Стандартизация и сертификация продукции растениеводства
Технология хранения и переработки продукции растениеводства

SPIN-код: 9295-9792, AuthorID: 77764

Ведущий преподаватель по дисциплинам: «Технология хранения и переработки продукции растениеводства» (35.03.04), «Стандартизация и сертификация продукции растениеводства» (35.03.04), "Хранение и переработка  продуции растениеводства" (35.03.04), "Технология хранения продукции растениеводства" (35.03.07), "Хранение, транспортировка, предпродажная подготовка и реализация продукции растениеводства" (35.02.05)  Агрономического факультета Новосибирского государственного аграрного университета.
В 1983 году окончила факультет «Защита растений» НСХИ. По окончании аспирантуры работала на кафедре плодоовощеводства, хранения и переработки продукции растениеводства. Прошла все этапы: с должности ассистента,  затем  старшего преподавателя и  доцента.  С 2007 по 2012 гг. занимала должность заведующего кафедрой. После реорганизации кафедр работает в должности доцента на кафедре ботаники и ландшафтной архитектуры.
Ею опубликовано  более 100 научных и 38 учебно-методических работ.
Под её руководством студенты очной и заочной формы обучения успешно проходят специальную профессиональную подготовку по овощеводству и хранению сочной продукции, выполняют научные исследования по сортоизучению овощных культур отечественной и зарубежной селекции на опытных полях АТФ «Агрос», на базе АОЗТ «Приобский», АОЗТ «Русь», ЗАО «Мичуринец» и других хозяйствах области. Студенты постоянно выступают на научно-практических конференциях и публикуют научные работы. Практически все защищают дипломные работы на «отлично» и «хорошо».