28.05.2012 Добровольческая донорская акция

Добровольческая донорская акция

31 мая и 1 июня 2012 года с 08.30 до 15.30 в центре Новосибирска напротив скульптурной композиции, посвящённой В.И. Ленину, будет развёрнут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами и помочь людям, нуждающимся в переливании крови.

Впервые город Новосибирск и его жители будут бороться за звание рекордсменов по самой массовой сдаче крови при помощи мобильного комплекса и смогут улучшить прежнее достижение Книги Рекордов России, которое было установлено летом 2011 года на Всероссийском молодёжном форуме «Селигер», когда за 2 дня 262 человека сдали кровь на базе мобильного комплекса заготовки крови.

Организаторами донорской акции «Помоги делом!» выступили:

  • комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска
  • Новосибирский центр крови
  • Новосибирская Ассоциация детских объединений
    при поддержке управления общественных связей мэрии города Новосибирска и
    государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дом молодёжи»

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет, имеющий прописку в городе Новосибирске или Новосибирской области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни.

Для забора крови используется одноразовый медицинский инструментарий, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено. Обследование каждого будущего донора проводится квалифицированными врачами Новосибирского центра крови.

Каждому участнику акции «Помоги делом!» будут вручены памятные значки.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться.

Предварительная регистрация участников акции состоится 28, 29 и 30 мая 2012 года по телефону 8 (383) 227-49-72 или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru (на имя Рябчиковой Наталии Владимировны).

 

Все новости