19.08.2022 Группа студентов из Новосибирского ГАУ посетила АлтГУ по программе студтуризма

Группа студентов из Новосибирского ГАУ посетила АлтГУ по программе студтуризма

Студенты из Новосибирского ГАУ посетили АлтГУ в Барнауле по программе студтуризма, в числе делегации также были студенты из НГТУ и НГУ. 

В первый день визита суденты АлтГУ провели для гостей обзорную экскурсию по Барнаулу, показали самые красивые исторические места. Вторым пунктом посещения стал Алтайский государственный университет. Здесь ребята посетили Музей археологии и этнографии Алтая, Музей природы, а также Дом научной коллаборации. В ДНК-центре их ждала небольшая образовательная программа, студенты разделились на две группы по интересам и профилю обучения: бизнес и экономика и реклама и медиа. У первой группы занятие вела доцент кафедры финансов и кредита МИЭМИС Светлана Лепешкина, у второй – барнаульские журналисты Артем Тарасов и Максим Конаков.

Маргарита Барабанщикова, студентка экономического факультета Новосибирского ГАУ, поделилась впечатлениями:

- Мне очень понравилась экскурсия по городу. Я бывала в Барнауле ранее, но не знала его истории. Поэтому когда я услышала о том, что будет такая поездка, посмотрела программу нашего мини-путешествия – сразу согласилась. Понравилось, что в вашем вузе есть музеи. Например, в Музее ареалогии много интересного, есть даже останки древних людей. Нам много рассказывали о раскопках, которые проводятся вашими учеными, это очень круто! 

Одним из тьюторов, новосибирских студтуристов, стал студент института географии АлтГУ Данил Саид. Он сам уже трижды путешествовал по программе студенческого туризма и с радостью вызвался сопровождать гостей:

- Первый раз мы ездили делегацией от АлтГУ в Новосибирск, это была награда нам как лучшей группе первого курса. НГТУ нас очень хорошо встретил, мы познакомились с вузом. За четыре дня мы успели погулять по самым красивым местам Новосибирска, прокатиться на колесе обозрения, сходить в музей, зоопарк, планетарий. А недавно я по программе студтуризма побывал в Москве и Санкт-Петербурге. Там мы тоже проживали в общежитиях вузов – РГГУ и НИУ ВШЭ СПб. Мне очень понравилось. Программа студтуризма дает возможность студентам путешествовать за совсем небольшие деньги, проживая в общежитиях вузов. К тому же в таких поездках мы можем пользоваться Пушкинскими картами и скидками для студентов – их дают практически во всех учреждениях культуры.

Сегодня студенты из Новосибирска посетят Алтайский бизнес-инкубатор, Горную аптеку, Музей «Мир камня», Дом меда и одно из самых красивых мест Барнаула – Нагорный парк.

 

Все новости