02.02.2022 Первенство Новосибирской области по смешанному боевому единоборству ММА

Поздравляем Шоева Алиджона с яркой и достойной победой в Первенстве Новосибирской области по смешанному боевому единоборству ММА в весовой категории 52,2 кг.

Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с, каждым разом добиваться своей победы ещё быстрей и уверенней. Удачи тебе, упорства и настойчивости.

Смешанные боевые искусства (также MMA ) -  боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА являются полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Истоки смешанных единоборств уходят ещё в античность, где на олимпийских играх Древней Греции в панкратионе (прототипе современного ММА) бойцы соревновались за право одеть на голову лавровый венок победителя.

В современном виде ММА появилось в 90-х годах прошлого века. Популярность начала расти с развитием таких всемирно известных организаций, как UFC (Ultimate Fighting Championship) в США и PRIDE Fighting Championship в Японии.

Материал предоставлен Цынгуевой В.В.

 

Все новости