14.09.2021 Форум молодежи “PROрегион”

Форум молодежи “PROрегион”

Форум молодежи “PROрегион” проводится с 2015 года и ежегодно объединяет несколько сотен молодых людей со всей области и соседних регионов. Участником форума может стать любой - вне зависимости от места проживания или происхождения, принадлежности к какой-либо социальной группе, сферы интересов или опыта участия.

Темой форума в 2021 году стал VUCA-мир. Мир, в котором мы живем, уже некоторое время называют именно так. VUCA - это аббревиатура, означающая нестабильность (volatility), неопределенность (uncertainty), сложность (complexity) и неоднозначность (ambiguity). Еще каких-то пару-тройку десятилетий назад завтрашний день был предсказуем, люди могли планировать без серьезных рисков что-либо на много времени вперед. Сейчас это совсем не так. Стремительное развитие технологий, глобализация и стирание границ, массивные информационные потоки и частая смена ориентиров ведут к тому, что завтра мы можем проснуться уже в новом мире, которого не было вчера. Думаем, что примеров в последнее время предостаточно - новая коронавирусная инфекция во многом изменила нашу повседневность, причем безвозвратно. 

Форум объединил около 300 молодых людей - интересующихся, активистов, лидеров общественных объединений и сообществ, специалистов в сфере формального и неформального обучения, специалистов по работе с молодежью, социальной работе и других молодых людей, имеющих возможности для дальнейшей работы с темой форума. 

 

Все новости