03.04.2021 VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Новосибирской области

VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Новосибирской области

С 15-19 февраля 2021г. на базе ГБПОУ НСО «Колыванский аграрный колледж» состоялся  VIII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Новосибирской области 2021 по компетенции: Е53 Эксплуатация сельскохозяйственных машин в лаборатории по подготовке машинно-тракторных агрегатов к работе.

         В региональном чемпионате принимали участие студенты из 6 образовательных учреждений Новосибирской области. От ФГБОУ ВО «Новосибирского государственного аграрного университета» в конкурсе принимал участие студент факультета среднего профессионального образования специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства группы 3265 Остапенко Данил Андреевич – в качестве участника, и старший преподаватель кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка Новосибирского ГАУ Сухосыр Александр Владимирович – в роли эксперта.

Конкурсное задание включало в себя:

Модуль «А» Электрооборудование и электроника:

          - устранение неисправностей в системе запуска двигателя, настройка систем точного земледелия.

Модуль «В» Двигатель:

         - обслуживание фильтров грубой и тонкой очистки топлива, установку ТНВД на дизель, проверку и регулировку установочного угла опережения впрыска топлива, проверку форсунок на давление начала впрыска и качество распыла топлива, пуск дизеля и оценку его работы.  Разборку дизельного двигателя, определение действительных размеров и формы деталей КШМ, устранение обнаруженных неисправностей КШМ дизеля, сборку двигателя согласно техническим требованиям.

Модуль «C» Механический привод:

         - подготовку трактора к работе с пресс- подборщиком, агрегатирование пресс-подборщика с трактором, устранение неисправностей и регулировку и подготовку пресс-подборщика к работе, проверку работы механизмов и систем пресс- подборщика.

Модуль «D» Гидравлика:

         - составление гидропривода по заданной схеме на учебном стенде, включение гидропривода в работу, определение энергетических параметров работы агрегатов гидропривода; подготовка к работе трактора с фронтальным погрузчиком, устранение обнаруженных неисправностей, диагностирование и регулировки гидросистем управления фронтального погрузчика, проверку работы гидросистемы фронтального погрузчика.

Модуль «Е» Комплектование пахотного агрегата:

          - комплектование оборотного плуга, подготовку трактора для работы с оборотным плугом, агрегатирование трактора с оборотным плугом, регулировку пахотного агрегата на заданные условия работы.

         По итогам всех выполненных заданий студент факультета СПО Остапенко Данил занял второе место, показав высокий уровень знаний, умений и практических навыков.

         Поздравляем Данилу с высокими показателями на Региональном чемпионате и желаем ему дальнейших успехов.

 

Все новости