21.10.2020 Некролог

Некролог

20 октября на семьдесят четвертом году жизни скончался Валерий Николаевич Грязин, кандидат ветеринарных наук, доцент.

Грязин Валерий Николаевич проработал в НГАУ с 1981 года.

Он стоял у истоков организации лаборатории вирусологии ИЭВСиДВ, непосредственный участник первых исследований в регионе Сибири по вирусным респираторным болезням крупного рогатого скота  (изучена циркуляция ПГ-3, ИРТ, респираторно-синцитиального вирусов). Валерием Николаевичем были разработаны рекомендации по профилактике и лечению вирусных пневмоэнтеритов телят.

Грязин Н.В. был первым организатором и заведующим кафедрой микробиологии и эпизоотологии НГАУ, в течение пяти лет исполнял обязанности заместителя декана по учебно-воспитательной работе на ветеринарном факультете, читал лекции и вел занятия по эпизоотологии, микробиологии и постоянно ведет курс ветеринарной и клинической вирусологии на очном и заочном отделении.

Грязин В.Н. опубликовал более пятидесяти печатных работ,  в том числе учебные пособия с грифом УМО.

Ушёл из жизни скромный, трудолюбивый, честный и жизнерадостный человек. Это большая утрата для всего коллектива Факультета ветеринарной медицины.

 В этот траурный день выражаем искрение соболезнование родным и близким, всем, кто знал и любил Валерия Николаевича. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.

 

По случаю тяжелой утраты коллектив Факультета ветеринарной медицины выражает глубокие соболезнования родным и близким.

 

Все новости