03.09.2020 Летний этап Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт»

Летний этап Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт»

Завершил свою работу летний этап Всероссийского студенческого сельскохозяйственного отряда «Молочный стандарт», в состав которого вошли студентки биолого-технологического факультета Новосибирского ГАУ.

В восьмой раз бойцы приезжают покорять Воронежскую землю и поднимать сельское хозяйство России. В минувшем сезоне приняли участие 80 студентов из 21 региона нашей страны.

Бойцы ВССхО «МоСт» трудились на территории 10 животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро», за их пределами, а также на молочном заводе и в экономическом блоке, выступая в качестве помощников ветеринарных врачей и зоотехников, технологов, экономистов, механизаторов и инженеров. За это время участники проекта освоили работу с молодняком КРС, лечение новотельной группы и животных в госпитале, активно участвовали в заборах крови и вакцинациях, а также приобрели новые знания и навыки, работая в блоке воспроизводства, ортопедии, движения стада и кормления. Ребята участвовали в ремонте сельхозтехники, управлении и обслуживании таких марок как МТЗ, JCB, John Deere.

За 2 месяца трудового сезона было проведено более 40 комиссарских мероприятий, познавательные лекции по современному животноводству от компании ООО «ЭкоНиваАгро», лекции по деятельности Российских Студенческих Отрядов и 9 незабываемых трудовых недель.

Закрытие летнего этапа проекта состоялось непосредственно на животноводческих комплексах, где всё это время трудились бойцы отряда. Ребят поздравили с окончанием работы руководители производственных комплексов компании ООО «ЭкоНиваАгро».

Лучшими бойцами по производственной и непроизводственной деятельности стали в том числе и студенты Новосибирского ГАУ:

Царева Елизавета - «ЭкоНиваАгро» Северное

Никитина Инна - «ЭкоНиваАгро» Левобережное

Также звучали поздравления от сотрудников предприятия. Все специалисты отметили, что студенты за 2 месяца трудового сезона внесли огромный вклад в работу каждого комплекса, пожелали ребятам вернуться сюда еще не раз.

 

Все новости