01.09.2020 С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Приветствуем тебя, дорогой Друг!

Сегодня ты стал студентам Новосибирского государственного аграрного университета, мы очень рады видеть тебя среди нас! Добро пожаловать!


«Дорогие друзья, первокурсники!

Все мы знаем, что знания, полученные в процессе обучения, и диплом об окончании высшего учебного учреждения являются основой успешной карьеры каждого современного человека!

Вы вступили на порог Новосибирского государственного аграрного университета в юбилейный год! В 2020 году нашему родному университету исполняется 85 лет со дня основания!

За эти годы наши преподаватели подготовили десятки тысяч высококвалифицированных специалистов, профессионалов в области агропромышленного комплекса и смежных отраслей востребованных не только в России, но и за рубежом.

Наша миссия – сделать всё, чтобы вы были открыты, амбициозны и успешны в деле, которому вы себя посвятите, а те компетенции которые вы получите в Новосибирском ГАУ это инвестиции , которые всегда дают высокие дивиденды!

Желаю Вам стремиться к знаниям и науке, верить в свои силы!

Вы сделали правильный выбор, на пути к успешному будущему.

Добро пожаловать в Новосибирский аграрный университет»!

Врио ректора Новосибирского ГАУ - Евгений Владимирович Рудой. 


В нашем университете обучается более 10000 студентов. В составе университета 7 факультетов и институтов:

А так же 2 филиала:

Ты поступил в Вуз, в котором есть все! Здесь ты можешь реализовать весь свой потенциал, найти дело по душе и проявить все свои таланты.

Стань ученым международного уровня.


Сегодня наука не только интересно, но и престижно! Наши студенты, магистры и аспиранты, выигрывают крупнейшие всероссийские и международные гранты, участвуют в международных научно-практических конференциях, становятся лауреатами престижных премий, получают патенты.

В университете работает бизнес-инкубатор, совет молодых ученых, испытательный лабораторный корпус и большое количество новейших и оснащенных лабораторий.

В настоящее время в нашем ВУЗе готовится к открытию современное пространство коллективной работы «Точка кипения».

Работа университетской «Точек кипения» направлена на формирование образовательных траекторий студентов и преподавателей, чтобы они могли овладеть необходимыми компетенциями.

Не упусти возможность международной практики и стажировки.

В новом учебном году студентов Новосибирского ГАУ ждёт ещё больше возможностей для обучения за рубежом. Наши студенты могут пройти обучение в университетах Германии, Чехии, Словакии, Северной Македонии, Польши, Венгрии, Южной Кореи, Японии, Китая; пройти летнюю практику по своей специальности в Швейцарии, Германии, Великобритании, Франции, Нидерландах и Польше.

В университете есть своя школа иностранных языков «Лингвистический центр Перфект», где студенты изучают английский, немецкий и французский языки. Вы усовершенствуете свои навыки настолько, что по окончании курсов сможете претендовать на обучение в университетах Европы, пройти практику на ведущих агропредприятиях за границей, стать поистине конкурентоспособным специалистом высшего звена. 

Тренируйся у лучших, становись лучшим.

На сегодняшний день в университете работают двадцать две спортивные секции: лыжные гонки, полиатлон, мужской и женский футбол, мужской и женский баскетбол, мужской и женский волейбол, дартс, армрестлинг, секция греко-римской борьбы, бокс, легкая атлетика, фехтование, теннис, шахматы, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика, хоккей, конный спорт, самбо, дзюдо и другое.

Так же в университете есть сборные команды по бадминтону, пулевой стрельбе и плаванию.

Тренировки ведут высококвалифицированные тренеры, кандидаты и мастера спорта, заслуженные тренеры России, действующие чемпионы.

Члены сборных команд университета обеспечиваются современным спортивным инвентарем и снаряжением, лучшим спортсменам выплачиваются повышенные спортивные стипендии.

Среди наших именитых спортсменов огромное количество кандидатов и мастеров спорта, победителей всероссийских и международных соревнований, чемпионов Европы и Мира, а так же двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.

Не упусти возможность тренироваться у лучших и стать одним из них! Скорее записывайся в одну из секций или сразу в несколько.

Спортивный зал Новосибирского ГАУ расположен по адресу ул. Никитина, 151

Развивайся творчески.


Ну какая студенческая жизнь без творчества и студенческой самодеятельности! В составе университета уже много лет активно и плодотворно существует «Студенческий клуб».

Студенческий клуб, возглавляя самодеятельное и художественное творчество студентов, проводит традиционные праздничные концертные программы, активно участвует в мероприятиях университета и города, профориентационной работе вуза, а также в городских, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных фестивалях студенческого творчества.

В университетском студенческом клубе четыре основных коллектива: Ансамбль танца «Надежда», Студенческий театр «АУ»Эстрадно-вокальный коллектив и Вокальная группа Brevis .

Так же, Студенческий клуб, есть на каждом факультете. Талантливые и активные студенты, принимают участие в праздниках, фестивалях, концертах и всех студенческих тусовках.

Феерией всего студенческого творчества является фестиваль «Студенческая весна», когда каждый факультет и каждый коллектив борется за звание лучшего!

Если ты уже занимался каким то видом творчества или давно хотел попробовать себя в этом, скорее приходи в Студенческий клуб своего факультета или в университетский студенческий клуб.


Вступай в ряды активистов и общественников.


В нашем ВУЗе огромное количество студенческих объединений и молодежных организаций. Здесь ты можешь со студенческой скамьи развивать свои навыки деловых коммуникаций, участвовать в соуправлении университетом, самостоятельно организовывать мероприятия, конкурсы и многое другое.

Центр студенческих инициатив – площадка, созданная для объединения и усиления влияния всех наших студенческих объединений. Реализация проектов, написание грантов, развитие личностных инициатив и коммуникаций, работа в команде единомышленников, профессиональное сопровождении и многое другое.

Объединенный совет обучающихся – связующее звено между студентами и администрацией̆ университета. Совет официальный представительный орган обучающихся, созданный с целью учета мнения обучающихся и представления их интересов. Совет состоит более чем из 30 ребят со всех факультетов университета. Организация занимается внутренним мониторингом качества образования, волонтерской деятельностью, организовывает большое количество мероприятий, конкурсов, круглых столов и конференций. Присоединившись к Советы ты научишься организовывать, писать проекты и выигрывать гранты, приобретешь навыки делового общения и работы в команде. Хочешь принимать участие в процессе управления ВУЗом – присоединяйся к Совету Обучающихся!

Профком студентов – профсоюзная организация для защиты прав студентов и представления интересов студенчества. Социальные гарантии, финансовая поддержка, разрешение спорных вопросов, юридическая помощь, организация и проведение крупных и ярких студенческих мероприятий, розыгрыши, скидки, бонусы и многое другое, все это здесь! Как все это получить – просто стань членом профсоюза!

Штаб студенческих отрядов – Студенческие отряды Новосибирского ГАУ – это отличная возможность проявить себя в роли лидера, найти новых друзей, пополнить свой бюджет. Сегодня в университете успешно трудятся более 30 студенческих отрядов различного направления – сельскохозяйственные, строительные, педагогические, экологические, правоохранительные, финансовые и др.

Студенческие отряды — это незабываемое лето, дружная команда, постоянное развитие, развитие талантов, а главное — возможность быть частью огромного всероссийского движения, объединяющего регионы и поколения.

Тьюторское объединение «Твой Тьютор» - команда тьюторов-наставников поможет тебе, первокурснику, скорее адаптироваться, познакомиться с группой, факультетом и ВУЗом в целом. Тьютор – твой друг и твой учитель, помощник и куратор в одном лице. Ну а закончив первый курс, и став «опытным студентом», ты тоже можешь стать тьютором и помогать новым первокурсникам.

Клуб интернациональной дружбы (КИД) Аграрный очень многонациональный ВУЗ. КИД объединяет студентов разных национальностей, взглядов, религий и культур. Хочешь узнать истории, традиции и обычаи других стран или поделиться своими – тогда тебе точно будет здесь интересно. КИД организовывает и проводит национальные праздники, встречи, круглые столы, курирует студентов прибывших из других государств, объединяет их и помогает в решение самых разных вопросов.

Российский союз сельской молодежи (РССМ) – всероссийская организация, объединяющая молодежь проживающую на селе. Развитие сельских территорий, программа государственной поддержки, участие в грантах, международные программы, обучение бизнесу, творческие конкурсы, сохранение исторического наследия села и многое другое. Если ты из села, если ты гордишься своей малой Родиной или хочешь открыть свое дело в селе, хочешь что бы наши села жили и развивались, присоединяйся к всероссийскому объединению. РССМ – гордимся селом и верим в Россию.

Эко-клуб «TheЛёнка» – официальное объединение Новосибирского ГАУ, занимающееся вопросами экологии, бережного отношения к окружающей среде, разделения и правильной утилизации бытовых отходов, а также осознанного потребления. Волонтёры экологического клуба выступают за идею сортировки отходов, их вторичной переработки, а главное – это переход от одноразовых вещей к многоразовым альтернативам.

Если тебе не безразлично экологическое состояние нашей планеты, то ты можешь повлиять на ход событий вместе с нами. Присоединяйся к экологическому клубу "TheЛёнка" и сделай этот мир и наш ВУЗ чище.
За чистый ВУЗ! За чистую планету!

Студенческое телевидение «Студ ТВ» - объединение студентов, которое освещает для Тебя все самые прекрасные и яркие мероприятия аграрного университета. В группах социальных сетей Ты можешь найти себя и просто узнать, чем дышит ВУЗ. Если Ты любишь работать с техникой, желаешь ловить интересные моменты жизни, хочешь развиваться в этом направлении - то Тебе точно сюда! Здесь Ты сможешь не только работать, но и учиться, посещать разные форумы связанные с дизайном, рекламой, фото/видео и тд. Присоединяйся!

Студенческий спортивный клуб «Сибирь» - это то место, где ты сможешь реализовать себя. Мы занимаемся организацией спортивных событий как в Вузе так и вне его стен. Выезжаем на события Регионального и Всероссийского масштаба, там знакомимся с ребятами с других регионов РФ. Хочешь быть всегда заряженным и готовым для себя открывать новые горизонты, тогда присоединяйся к нам.

Все актуальные новости, анонсы, вся важная информация, ответы на вопросы и все, чем живет и дышит Аграрный университет Ты найдешь здесь — Пресс-центр Новосибирского ГАУ, присоединяйся, что бы ничего не пропустить!

Дорогой Друг, сегодня перед тобой открыты все двери и впереди тебя ждет большой путь. Каким будет этот путь, чем он будет наполнен, решать только Тебе! Не теряй время, не упускай возможности, действуй! Новосибирский ГАУ: сейчас самое время!



 

Все новости