22.06.2020 22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

«Внимание, говорит Москва! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза» – голос Левитана знаком каждому из нас с детства и уже много лет передаёт из поколения в поколение тот ужас, который испытали наши прабабушки, прадеды, бабушки и дедушки. У всех из них были планы на будущее, желание жить и радоваться жизни, когда ранним утром обычного теплого летнего дня по всей стране прозвучало это сообщение.

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби - именно в этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война, одна из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 

 К этому дню приурочена акция «Свеча памяти» и этот год не стал исключением, несмотря на ситуацию в стране. В ночь на 22 июня по всей стране зажигали свечи, напоминающие нам о том, что никто не забыт и ничто не забыто. В этом году можно зажечь свечу онлайн на официальном сайте: https://xn--80ahdnteo0a0g7a.xn--p1ai/

Сегодня, в День памяти и скорби, в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО со всей страной студенты и сотрудники Новосибирского ГАУ почтили память тех, кто не вернулся домой с полей сражений Всероссийской минутой молчания. 

Мы помним! Мы гордимся!

 

Все новости