13.04.2020 «Профстажировки 2.0». Старт новой волны проекта

«Профстажировки 2.0». Старт новой волны проекта

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.

Представляет собой новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя, который задействует в качестве социального лифта студенческие работы и стажировки.

Реализуется в формате Всероссийского конкурса студенческих работ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Официальный сайт проекта: профстажировки.рф.

Это онлайн-платформа реальных кейсов и задач ведущих работодателей. «Метод кейсов» – одна из наиболее эффективных мировых технологий научно-практического обучения.



Возможности платформы

Для студентов:

• Выбрать и решить кейс компании из любого региона России.

• Получить приглашение на стажировку (практику).

• Проявить себя и получить работу мечты.

Проект открывает равные возможности для малого и крупного бизнеса. Любые компании могут разместить свои задачи на платформе. Образовательные организации используют темы кейсов для курсовых и выпускных квалификационных работ в своем образовательном учреждении весь период проекта.

Каждая задача – возможность для десятков студентов пройти стажировки и практики в ведущих компаниях страны. В их числе Минстрой России, ПАО «Россети», ООО «СИБУР Холдинг», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», «Группа ГАЗ», ГК «ВЭБ.РФ», АО «ДОМ.РФ» АО «Росгеология», ПАО «Магнит».

По состоянию на начало марта 2020 года на платформе профстажировки.рф размещено 4219 кейсов от 1195 компании и зарегистрировано 82 927 студентов из 1098 средних учебных заведений и 630 ВУЗов из всех регионов страны.

Смотреть репортаж телеканала НТВ о проекте

 

Все новости