11.02.2020 Преподаватели Новосибирского ГАУ на обучении в вузах Индии

Преподаватели Новосибирского ГАУ на обучении в вузах Индии

В феврале 2020 года преподаватели Новосибирского ГАУ пройдут обучение в вузах Индии по Программе индийского технического и экономического сотрудничества.

Программа индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС) была запущена Правительством Индии 15 сентября 1964 г. для осуществления сотрудничества и оказания технической помощи. Специалистам и представителям стран-партнеров ИТЭС предоставляется возможность пройти уникальные учебные курсы в различных научно-инновационных центрах Индии, которые позволяют им не только приобрести профессиональные навыки, но и готовят их для жизни в более глобализованном мире. Программа полностью финансируется Правительством Индии. Все расходы, связанные с учебной программой, такие как стоимость обучения, пособие на проживание, пособие на литературу, стоимость учебно-ознакомительных поездок, стоимость экстренной медицинской помощи, а также обратного авиабилета берет на себя Правительство Индии.

В декабре 2019 года три преподавателя Экономического факультета подали заявки на участие, подготовили документы, успешно прошли устные собеседования на английском языке с представителями посольства Индии и получили грант на участие в программе ИТЭС.

10 февраля доцент кафедры Экономики Сергей Рюмкин приступил к обучению в университете Исследовательских и информационных систем для развивающихся стран (г. Дели) по учебной программе «Наращивание потенциала в области экономической политики». 17 февраля руководитель центра прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития АПК Марина Петухова пройдет обучение по учебной программе «Лидерство в контексте современного бизнеса» в Индийском технологическом институте (г. Канпур).

Участие в программе сотрудников НГАУ организовано и поддерживается научной частью вуза при сотрудничестве с МИП НГАУ «Лингвацентр Перфект».

Подробнее о программе, условиях участия и перечне курсов, по которым можно пройти обучение, можно узнать в МИП «Лингвацентр Перфект».

Ауд. Д 409 Любовь Шмидт, Алёна Капитонова

 

Все новости