22.01.2020 В Новосибирском ГАУ состоялась онлайн – встреча директора Союза Logo e.V Хартвига Меннена (Германия) и менеджера союза - Валерии Лосинг со студентами университета

В Новосибирском ГАУ состоялась онлайн – встреча директора Союза Logo e.V  Хартвига Меннена (Германия) и менеджера союза - Валерии Лосинг со студентами университета

21.01.2020 г. в Новосибирском ГАУ состоялась онлайн – встреча директора Союза Logo e.V  Хартвига Меннена (Германия) и менеджера союза - Валерии Лосинг со студентами университета. Вопросы к студентам были не только общеобразовательного характера, обращалось большое внимание и на их всестороннюю грамотность, компетентность.  По итогам онлайн – встречи, немецкой стороной  было одобрено 6 кандидатов для прохождения специализированных образовательных семинаров на тему: «Профессиональное образование, органическое земледелие, экологическое сельское хозяйство и возобновляемые источники энергии» и параллельно практики в Германии в весенне - летний период. Из них:

4 чел.- студенты Инженерного института,

1 чел. - Агрономического факультета,

1 чел. -  Биолого -  технологического факультета.

Семинары будут проводиться в городах: Цвингенберге, Кинберге, Фигенштале и в Ведемарке. Каждый из выбранных студентов расскажет о своей практике и обменяется опытом с другими практикантами. На воркшопах они дадут оценку своей практике, поделятся планами на будущее.

По окончанию программы их ждёт прогулка по солнечным виноградникам Цвингенберга и через Оденвальд к развалинам замка Ауэрбах , а также им будут вручены свидетельства, сертификаты Федерального агентства по сельскому хозяйству и продовольствию и почетные грамоты.

В рамках программы, Союз Logo e.V в феврале текущего года направит в университет своего сотрудника -  преподавателя немецкого языка. На  занятиях студенты узнают многое о повседневной жизни и о сельском хозяйстве Германии. На примере различных игр участники смогут интенсивно практиковаться в использовании своих знаний немецкого языка. Учебник, разработанный в ЛОГО, является важным инструментом для лексики и грамматики в области сельского хозяйства. Благодаря этим курсам знание немецкого языка претендентов на практику значительно улучшится. Они смогут больше понимать и лучше формулировать свои мысли с расширенным запасом слов.

Организовали мероприятие: Е.О. Корзина - координатор программы Logo e.V, Т.В. Шкареда - начальник ОМО.

 

Все новости